«Перемоги» или огромные потери ВСУ, где же правда?

Вертолёт с белой полосой на хвосте, внезапно появляется в небе и точным ударом ракеты уничтожает российский танк. «Грады» эффектными залпами уничтожают врагов. Танки с малиновым крестом на борту стремительно рвутся вперёд, преодолевая позиции противника. Спецназ героически и профессионально зачищает населённый пункт от русских военных. Звучит героическая музыка и суровый закадровый голос призывает вступать в ряды украинского войска, чтобы вместе победить…

Подобные ролики сегодня ежечасно крутят на украинских телеканалах. Смотря такое зомбированное видео, псевдопатриоты яро верят в то, что ВСУ победят любого соперника. Да еще и президент Зеленский, как тот соловей, вливает в уши украинцев сказки о бравых «перемогах» нацгвардии и о скорейшем возвращении целостности Украины. Вот только в реальности все совершенно иначе.

На самом же деле, на сегодняшний день киевский режим несет огромные потери, и в целом положение украинских силовиков на фронте является весьма плачевным. Дело в том, что ВСУ существенно уступают российским войскам в артиллерии и боеприпасах. Кроме того, растет массовое дезертирство мобилизованных в ВСУ против воли. Да и проигранная битва за Луганскую область подрывает боевой дух украинских бойцов, которые все чаще вывешивают белые флаги и сдаются в плен. В данный момент можно сказать, что украинская армия истощена и не только в плане техники, но и в плане людских ресурсов. Известно, что еще в прошлом месяце потери убитых солдат ВСУ составляли 50 127 человек. С пропавшими без вести — 61 451. С безвести пропавшими еще плюсом тысяч 5–7.

Интересно, долго ли еще руководство страны сможет скрывать горькую правду от собственного народа? Скорее всего все будет зависеть от «указивок» американских кураторов, которые в настоящее время руководят даже мелкими стратегическими вопросами на Украине. Ясно лишь одно — ситуация украинской армии на всех направлениях близка к критической, увы, но от этой правды никуда не деться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: