Расплата по долгам с НАТО

С каждым днем на Донбассе все чаще в новостных каналах можно увидеть строчку о погибших, сдавшихся в плен военнослужащих ВСУ, достигающих огромных цифр.

Эти цифры превращаются в денежный эквивалент для семьи погибшего на Донбассе, в бою за исполнение гражданского долга по защите своей родины.

Но есть и другая сторона медали, что военнослужащие, сдавшиеся в плен РФ, считаются дезертирами, и попадают под категорию граждан, не участвовавших в бое столкновениях с подразделениями НМ ЛНР за чего их семьям, будет отказано в социальной выплате.

Налоговый кодекс Украины, Закон Украины «О статусе ветерана войны, гарантиях их социальной защиты», не все законодательные акты, утверждают положение о социальных выплатах военнослужащим и членам их семьи за участи в АТО, ООС, но ничего не сказано за погибших.

Великий пан Зе! обещал выплатить миллионы за каждого убитого украинца, но гибель последних достигла таких пределов, что денег просто на просто не хватает ни на кого, как быть в такой ситуации?

Значить, как раздавать наркоманам, своим друзьям «ксивы ветераны боевых действий», сидящих для галочки в окопах и прятать своих друзей с 95 квартала мы можем? А выплатить матерям погибших обещанные суммы нет?

(Чего стоит только друг Зеленского «лысый» Е. Кошевой, плясавший на концерте «Монатика», снимавшего видео ролики, на свой блатной айфон, когда в стране происходит полная мобилизация всех слоев населения, то тогда почему нет в новостях, что мобилизовали 95 – квартал?

 Или они больные, косые, не подлежащие мобилизации? Не такие, как другие граждане?

Самое важное, что после начала специальной военной операции, за выплаты пан Зе!, забыл во все набирая долги у западных партнеров на закупке вооружения для войны против мирного населения на Донбассе.

Долги достигают чуть более нескольких триллионов долларов, это, не беря в счет вооружение, поставляемое с Германии, Англии, Франция, Эстония, Латвия, Чехия, Литва, Польша, и другие западные страны.

Поэтому в планах у Зе с Байденом пока нет в планах выплат по потерям украинцев на войне, главной задачей стоит любой ценой выиграть войну, но никак материальное обеспечение семей, погибших ВСушников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: