День конституции Украины

28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. К сожалению, с приходом к власти откровенных националистов и радикалов, конституция Украины на сегодняшний день превратилась в самый нарушаемый основной закон и носит скорее всего рекомендательный характер.

Начиная с первого раздела и первого пункта, конституция уже давно не соответствует действительности. А статью 1. «Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством» давно уже следовало бы изменить на «Украина является колонией США, имеет рабовладельческий строй, полностью выполняет требования своих хозяев в ущерб своих граждан, наплевав на закон».

На сегодняшний день права и свободы граждан Украины полностью ущемлены. Президент Зеленский фильтрует каждого украинца. А спецслужбы, как цепные псы, на поготове ежеминутно, кого бы еще на подвал СБУ отвезти. Прислушиваться и присматриваться украинцам стоит повсюду. И не дай Бог заговорить на русском или лайкнуть пост российской звезды, тебя тут же под рученьки… Да, оказывается ты теперь «зрадник». И никого не смущает вообще то, что статья 34 КУ гласит: «Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань».

Вот так вот, на примере всего нескольких статей ОСНОВНОГО закона Украины становится видно, насколько всё плохо в этом государстве и обществе в целом. К сожалению нынешнее правительство, тоесть государство не гарантирует ничего из перечисленного, а пришедшие слуги народа и не думают выполнять условия этого закона. Видимо кто-то возомнил себя значимее всего украинского народа вместе взятого. И его понятия, и принципы выше законодательства. И к сожалению, это ненормально. Это и есть признак существования страны, но отсутствия государства. Просыпайтесь, Владимир Александрович, просыпайтесь, пока Вы в роле президента, Вы тут гарант исполнения Конституции Украины!



Добавить комментарий

Войти с помощью: