Молодежь Донбасса чтит подвиг предков

22 июня — это день скорби и увековечивания памяти жертв войны. День памяти, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Многотысячное войско фашистов ворвалось в СССР, неся горе и смерть в советские семьи.

Так же поступила и Украина. В 2014 году украинские каратели вероломно напали на жителей Донбасса. Цель была одна – уничтожить тех, кто не согласился подчинятся националистам пришедшим к власти, в результате госпереворота и тех, кто не желал забыть историю своей Родины.

Вот уже долгих 8 лет жители Донбасса с оружием в руках, вынуждены отстаивать свои права и свободу. Безусловно за эти 8 лет на Донбассе выросло новое поколение защитников. Этим детям выпало увидеть все ужасы братоубийственной войны. Пережить бомбежки, голод, смерть родных также как когда-то в далеком 41м их дедам и прадедам.

Поэтому сегодня молодежь Республик бережно хранит память о героях той войны и уже подражает примеру героев сегодняшней, несправедливой, кровавой, ужасной…

Так в день памяти скорби в Луганской Народной Республике прошло   тематическое мероприятие «Неугасима память поколений». Целью мероприятия было напоминание подрастающему поколению о подвигах земляков, которые своим примером показали, что есть такие понятия, как милосердие, стойкость, мужество и дружба.  Участники мероприятия    почтили память погибших минутой молчания.

 1 418 дней и ночей наши отцы и деды, матери и бабушки приближали Победу на фронте и в тылу.  Так мало осталось тех, кто подарил нам Победу, но благодарность за наше светлое будущее никогда не иссякнет… Стоит поблагодарить и наших сегодняшних героев, которые также яростно о самоотверженно борятся с украинским агрессором.



Добавить комментарий

Войти с помощью: