Уехавшие донбассцы в 2014 году никому не нужны в Украине

С 2014 года на Украине идет братоубийственная война между несогласными с властью украинцами и упоротыми националистами. Естественно, что Украина кричи о своей правде, а Донбасс о своей, но разве кто-то кого-то будет слушать? За 8 лет Украине не смогла услышать Донбасс и теперь поплатилась за это собственной же безопасностью и собственным же миром.

Теперь вернемся в адский 2014, когда люди бежали от войны и братоубийств. Людям не оставалось ничего кроме как убегать от убийств в Украину, к другим притеснениям.

Однако в украинском обществе сформировалась чёткая установка на негативное восприятие бывших жителей востока страны. Поэтому на Украине переселенцам некуда пожаловаться на дискриминацию, и именно из-за этого большинство решает свои проблемы самостоятельно. Им даже отказывают в аренде жилья, не смотря на наличие образования и опыта не принимают на работу.

В Украине нет единой программы адаптации переселенцев, за время войны не было ни одной масштабной социальной кампании помощи беженцам с востока страны.

В обществе сформировалось чёткая установка, что большая часть жителей Донбасса хотят отделиться от Украины и принесли в дом войну. И никто их в этом не переубеждает, а вы что-то говорите еще о гостеприимстве и желании Украины вернуть Донбасс… Вот вам и вся «любовь», проявляющаяся только в одном отношении!



Добавить комментарий

Войти с помощью: