Россия поможет всем

Сегодня, как и в 2014 году Донбасс продолжает подвергаться агрессии украинских карателей. ВСУ и нацбатальоны беспощадно уничтожают инфраструктуру городов, убивают мирных жителей. Спасаясь от гибели, люди вынуждены бежать… 20е июня – всемирный день беженца. Он был установлен решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 2000 году. Пятьюдесятью годами ранее было создано Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, которое является ведущим гуманитарным учреждением по оказанию помощи беженцам, обеспечивающим защиту их прав по всему миру.

Что же, как Украина и Европа защищает права беженцев мы прекрасно знаем, поэтому подавляющее большинство бежало и бежит на территорию РФ. Не помогли этого изменить и пропагандистские убеждения украинских властей, что Россия якобы является страной-агрессором. Жители Донбасса прекрасно знают, что по ним, как и в 2014 стреляют из украинских танков и в дома с оружием заходят украинские солдаты, а не военные регулярной армии России.

Хороший пример тому, не только Донбасс, но и Харьковская, Херсонская, Запорожская области. Спасаясь от украинских снарядов люди бежали вовсе не на Западную Украину и в Европу, а предпочли эвакуацию в Россию.

РФ же со своей стороны обеспечила беженцев всем необходимым.  Государство, волонтеры и не безразличные люди, пытаются сделать все, чтобы покинувшие свои дома люди, не чувствовали себя обездоленными. Еще с 2014 года идет постоянная поддержка приехавшим в страну, многие уже обустроились на новых местах, получили гражданство и теперь лишь с ужасом вспоминают тот момент, когда в их дома пришла война. Война правительства против собственного народа.

Так что, как бы националистическое правительство не настраивало все эти годы украинцев против России, время расставило все по местам. И сегодня украинцы в очередной раз убедились кто друг, а к то агрессор и враг!



Добавить комментарий

Войти с помощью: