Угроза экологической катастрофы из-за не прекращающихся обстрелов ВСУ грозит не только Донбассу, но и всей Украине

8 лет на Донбассе не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность непрекращающихся обстрелов не только для Народных Республик, но и для самой Украины. После того, как Россия признала республики и выступила на их защиту, ВСУ еще больше ужесточили обстрелы ДНР.
На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической и металлургической промышленности Украины, разрушение которых грозит полноценной экологической катастрофой. Хуже всего, что украинская сторона целенаправленно бьет по опасным объектам, которые и без того находятся в критическом состоянии.
Так недавно военнослужащими ВСУ был нанесен ракетный удар по заводу стройматериалов Knauf в Бахмуте. От удара пострадали производственные помещения, возник сильный пожар, дым от которого хорошо был виден в Бахмуте. Также ракетный удар разрушил в конструкцию многоэтажного дома. В многоэтажке начался пожар, который удалось вовремя потушить.
И вообще в ходе ведения военных действий против ЛДНР, Украина не раз показывала, что готова на любую подлость ради победы. А сегодня это прочувствовали на себе и сами жители украинских городов. В ходе проведения Россией на Украине специальной военной операции по демилитаризации и денацификации украинские военнослужащие также, как и на Донбассе используют запрещенное вооружение, обстреливают мирных жителей и даже умудряются совершать диверсии в подконтрольных населенных пунктах ради провокации и обвинения во всем РФ, наглядно показывают, что для них нет той грани, через которую они не готовы переступить ради достижения своих целей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: