День морской пехоты украинские защитники отметят в плену

 С целью возрождения и развития национальных военных традиций, учитывая важную роль морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства, и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины, указом исполняющего обязанности президента Украины № 352/2014 от 31 марта 2014 года в Украине был установлен новый профессиональный военный праздник – «День морской пехоты».

Звучит красиво, но, как говорится, главное — не упаковка, а содержание. О боеспособности украинской армии уже ходят анекдоты, а морская пехота, как составная часть ВМС, является ярким отражением той ситуации, которая происходит в вооруженных силах Украины.

Достаточно вспомнить, как украинские морпехи «самоотверженно защищали» Мариуполь. Побоявшись за свою жизнь, не имея должной техники и вооружения они просто сдались в плен солдатам ДНР и РФ. А куда же девалась помощь запада? Где боевая техника и вооружение? Значительная часть была потеряна за время года боевых действий на Донбассе. Оставшаяся же часть, в основной своей массе, не боеготовна. В наличии остались тактические автомобили «HMMWV» из США и другое вооружение, включая минометы 82 мм, ЗСУ-32, но они в целом не меняют общей картины. Таким образом, перед нами легкая бригада, не дотягивающая до мотострелковой классики. Прорывать хорошо укрепленную оборону такое подразделение не сможет. Соответственно ловите последствия…

Кстати, стоит заметить, что Морская пехота – одно из элитных формирований ВСУ. Но элита эта состоит в основном бывших наркоманов и зеков, которые сегодня трансформировались в обычных алкашей. Ведь достать алкоголь находясь на службе, гораздо легче чем наркотики.  Ранее, почти каждый день на новостных ресурсах появлялась все новая информация о ратных подвигах этих защитников Украины. То они по синьке подстрелят кого то, то дезертирует очередной боец, то банальное отравление алкоголем. Вот Вам и праздник в плену.



Добавить комментарий

Войти с помощью: