Гордая юная республика

В 2014 году Украина развязала кровопролитную войну против своего же народа на Донбассе. Но жители Луганской и Донецкой областей не стали мирится с этим и образовались не желающие зависеть от Киева республики.

Луганская Народная Республика провозгласила о своей независимости 12 мая 2014 года, но какое же государство без конституции! Так 18 мая 2014 года был принят главный законодательный документ молодого государства. А как известно принятие любого законодательного документа государства является свидетельством его становления и автономии.

Создание же Конституции ЛНР послужило основой для создания новой независимой республики. Согласно действующей Конституции, республика является демократическим, правовым и социальным государством, а её территория – единой и неделимой. Источником власти в Луганской Народной Республике является её народ. Принятие Конституции тогда, стало одним из наиболее важных первых шагов в формировании сегодняшнего независимого государства.

А какую гордость жители республики испытали, когда их официально признала историческая Родина – Россия и президент Владимир Владимирович Путин объявил об этом на весь мир.

Сегодня ЛНРовцы, могут гордится своей республикой. Своими героями, которые сейчас отвоевывают оккупированные националистами территории, чтобы вся область воссоединилась. Чтобы дети луганчан росли под мирным небом и на процветающей земле, в Народной Республике!



Добавить комментарий

Войти с помощью: