Великий хохляцкий праздник – день украинской сорочки

Неофициальный праздник «вышиванки», который украинцы придумали в 2006 году в Черновцах долгое время оставался чем-то вроде хохмы на Западной Украине. Но с 2014-го на фоне «революции достоинства» и массовой националистической пропаганды, министерства информационной политики Украины придали этому празднику общегосударственный размах.

В националистическом угаре, украинцы беженцы, находящиеся сегодня в других странах, при любом удобном моменте надевают свои сорочки с символами, давно не обозначающими «незалежність».  Как-то Юлия Тимошенко написала: «Наша вышивка очень древняя. Я видела рубашку из Черкасской области, усеянную «свастиками» — праарийскими символами Солнца. Мне показывали вышиванку из центральной Африки «по подольским мотивам» и древнюю индийскую рубашку, украшенную орнаментом «из Нежина». Такие «крестики», «петушки», «ромбы» есть, пожалуй, у каждого народа, у каждой нации, каждой культуры. Потому что это вне времени. Это графические символы ДНК нации и тайный древний «штрих-код» народа». Тоесть она заявила, что связывает историю своего народа с Гитлеровской Германией, а вот общую историю культуры славянских народов, в том числе с Россией, решила вычеркнуть. И это не сугубо ее личное мнение.

С 2014 года украинское правительство ведет целенаправленную политику по уничтожению общей истории с Россией. Вы видели, как сегодня с «Азовстали» из Мариуполя выходят украинские нацисты, на шевронах у которых СС Галичина и СС «мертвая голова». И кстати, стоит вспомнить, что первый парад вышиванок состоялся в 1943-м году в честь эсэсовцев Waffen der SS Galizien для удовлетворения фольклорных запросов немецких оккупантов. Вспоминая этот эсэсовский парад, и Победу советского народа в Великой Отечественной войне, кажется, ну никак нельзя повторять это снова, но нет, потомки тех, кто маршировал для фашистов, решили продолжить эту традицию на Украине!



Добавить комментарий

Войти с помощью: