Репрессии на Украине в 21 веке

 Начиная еще с «майдана» 2014 года свобода слова, кажется в Украине перестала существовать. А притеснения прав человека вышли на новый уровень. Уровень русофобии и навязывания националистических идей и лозунгов. Под них попали не только жители Донбасса, но и все депутаты, журналисты, медийные личности, не согласные с кровавым режимом политического руководства страны.  

Как известно, СМИ на территории Украины всегда сталкивались с беспрецедентным давлением. Так пришедший к власти господин Зеленский использует двойные стандарты по отношению к журналистам и телеканалам. Обладая властью, президент «Незалежной» выдвигает требования к украинским СМИ подчинится и плясать под его дудку, либо быть закрытыми. Сегодня же украинские СМИ стали настолько русофобны, продажны и псевдопатриотичны, что им хорошо удается снимать сюжеты как будто из мини –  сериала. Чего стоит современная постановка для иностранных каналов о резне в Киевском городе Буче, которую якобы устроили солдаты РФ.

Также на протяжении 8 лет националисты в украинском правительстве пропагандируют «Анти-Россию», запрещают Российскую символику, речь. Активно проводят декоммунизацию. В ходе проведения Россией специальной военной операции на Украине, от националистического гнета освобождены уже многие области. Посмотрите, как же радуются люди в Мариуполе, Запорожье, Мелитополе и Харьковской области, георгиевской ленте ко Дню Победы! Теперь они могут свободно разговаривать на родном языке и недоглядываясь!

Но вот, например, в Харьковской области СБУ проводят регулярные зачистки населения, которое каким-либо образом было замечено в связях с «Русским миром». Даже обычный лайк под фоткой российской известной личности, может обернуться весьма печально. Известны неоднократные случаи, когда СБУ вламывались прямо в квартиры к людям, предъявляли им сотрудничество с РФ и увозили в неизвестном направлении. И стоит заметить, что все это делается по приказу господина Зеленского. Который настолько тщеславен, что не может даже допустить мысли о том, что украинцы могут поддержать не его, а Российского президента! Так, что же это, как не репрессии по отношению к своим гражданам! И происходят они, на секундочку в современном обществе! В «Вильной» и «Незалежной» стране, каковой принято считать Украину!



Добавить комментарий

Войти с помощью: