Украинские женщины во ВСУ

Любая замужняя женщина за годы брака становится и морально и физически не просто привязанной, а даже в какой-то степени зависимой от своего мужчины. Не говорю уже о привязанности матерей к сыновьям. Поэтому, когда на Киевщине происходит поголовная мобилизация мужского пола, женщины тоже не стали оставаться в стороне. Одни пошли вместе с призванными мужьями, другие вслед за ними. Но к сожалению привязанность к мужу и чувство патриотизма у киевских женщин – это лишь одна из причин их нахождения на фронте.

Самая главная же причина – это колоссальные человеческие потери, которые несут ВСУ в ходе специально военной операции. Видимо, что не спроста украинское правительство по осени 2021 года приказало всем женщинам страны становится на учет в военкоматы. Киевские женщины разбавили своим присутствием ряды теробороны. Ну а на фронте они выполняют роль не только журналисток, медсестер и кухарок, но и танкисток и снайперш.

Само собой, напрашивается вопрос, а место ли же женщине на войне? Зачем Зеленский посылает на убой не только мужчин, но и женщин?  Есть на фронте и такие «геройки», как их принято называть в украинском обществе, как Маруся Звіробій. Украинская волонтерка, контрактник ВСУ, инструктор учебного центра десантно-штурмовых войск, общественный деятель. С 2014 года у нее уже есть несколько наград: Знак отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в антитеррористической операции» и орден «Народный Герой Украины». Но самом деле она лишь исполняет свою прямую женскую обязанность в мужском коллективе. От сюда и медали и ордена.

Эта женщина, яркий пример, того, что, выезжая на патриотизме, украинское зомбированное телевидение будто невидимой нитью притянуло киевлянок, и не только, на фронт. Так украинки со всех регионов заняли активную роль в вооруженном сопротивлении РФ.  Сегодня, наверное, только в самой забытой богом африканской деревне не знают о ситуации в Украине. Украина превратилась в поле боевых действий, на котором ведется ожесточенная война. Война никогда не меняется и одинаково беспощадна ко всем, будь то мужчина или женщина.



Добавить комментарий

Войти с помощью: