Похожи ли немцы на украинских нацистов?

Давайте проведем некоторое сравнение нацистов 1941 года, обитающих в Фашистской Германии и нацистов, обитающих в Украине в нашем современном мире. В принципе, нет особых различий, но самое главное, что их разделяет – это идеология. Ведь согласитесь, если немцы в 1941 году были перспективными, смотрели в будущее и строили планы на захватываемые территории.

Поэтому, Германский нацизм был нацелен на перспективу. Он ставил задачу не просто разграбления завоеванных земель, но их грамотно организованного обустройства в интересах Германии. Украинский нацизм не имел ни программы, ни перспективы. Кроме лозунга «истребим своих врагов – и будет нам счастье», он ничего особого не содержал.

Следующей отличительной чертой является обыкновенный культ. Германский нацизм является образцом оформленной в государстве организации, а украинский нацизм – воплощением хаоса и анархии, которая сдерживается культом вождей и страхом перед террором командиров и начальников.

Ну, и последнее: Германский нацизм ориентировался на древнюю мировую дохристианскую традицию, означенную в великих символах и идеях. Он пытался совместить по-арийски понятые древние духовные практики с самыми передовыми индустриальными технологиями, а украинский нацизм не знал и не распознавал ни того, ни другого. Он выступает внешним и ещё более худшим клоном германского, сохранившим в себе из него только вождизм, националистическую ксенофобию и патологическую ненависть к своим врагам.

А теперь давайте думать, чем же всё-таки фашисты 1941 года отличаются от того же украинского «Азова»? Ответ прост, идеей! Если у Германии фашизм – это что-то святое, то у Украины это просто «абы было, да нам за это ничего не было». Согласитесь, что если есть национализм, то он должен что-то нести хорошее в себе. Гитлер-то тоже хотел сделать вторую Германию из Советского Союза, да он проиграл, но у него был и план, и идея, и концепция, чего не скажешь об Украине: обычные идиоты, строящие из себя героев!



Добавить комментарий

Войти с помощью: