Вместо Дня Победы День памяти и примирения

https://ic.pics.livejournal.com/perly_na/87399018/17193/17193_800.jpgВ последние годы в Украине на фоне праздника 9 мая возникает множество противоречий и ссор. Особенно сегодня во время объявленного военного положения. Как известно РФ пришла на территорию Украины, чтобы освобождать ее от нацизма и соответственно проводит аналогию с Великой Отечественной Войной, когда все постсоветские страны стали на защиту Родины от немецких захватчиков, в идеологии у которых было порабощение всех народов и культ «чистой расы». Украина в свою очередь заявляет, что сама Россия действует как нацистская Германия, вероломно напав на страну и совершая многочисленные военные преступления. И также проводит аналогии своего противостояния вторжению и с борьбой с фашизмом своих предков в 1941-1945 годах.

Но среди ярых патриотов бытует еще одно, совершенно иное мнение. Они считают, что День Победы для украинского народа — это вовсе не праздник, а день смены немецкой оккупации оккупацией советской. Ну а так, как украинское правительство уже давно прогнулось под националистское движение, то соответственно никакого официального праздника нет. Его отменили в связи с военным положение. Вчера только мэр Киева — Кличко, заявил, что, если будут желающие они могут положить цветы к мемориалу Победы и почтить память ветеранов, но тут же сделал поправку, что не советует этого делать, так как, возможны различные провокации. Россия чтит память предков и вряд ли, что-то предпримет, а вот от националистов и радикалов можно ожидать всего!

Кстати украинские СМИ трубят во всю о новом законопроекте, который гласит, что отмечание в Украине Дня Победы 9 мая нелогично и неприемлемо особенно после начала полномасштабного российского вторжения на территорию Украины 24 февраля 2022 года. Украина должна почтить память павших и отмечать День Победы над нацизмом во Второй мировой войне вместе со всей Европой и всем цивилизованным миром 8 мая. А 9 мая вместе со странами-членами Европейского союза отмечать День Европы. Что собственно вчера и произошло. По всей территории, которая находится еще под националистическим гнетом, украинцы отмечали День памяти и примирения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: