Современная Украина все больше напоминает фашистскую Германию

Мировое сообщество все чаще задумывается о том, что, а не похожа ли современная Украина на фашистскую Германию. Иностранные журналисты все чаще проводят параллель Украина с 2014 года и Германия с 1939! Да, с этим невозможно не согласится, но во многом современные украинские националисты даже переплюнули своих немецких учителей.

Для начала стоит вспомнить, что само понятие «фашизм» появилось не в Германии, а в Италии, и после 9 мая 1945 года в лагерях для военнопленных даже проходили драки между немцами и итальянцами. «Я – нацист, и не путайте меня с этой фашистской сволочью» – гордо утверждали потомки тевтонцев. «Посмотрите на меня, какой я нацист? Я обыкновенный фашист» – удивлённо возмущались не менее гордые наследники римлян. Хотя для всего человечества эти понятия родственны.

Но украинские националисты превзошли и тех, и других. Если немцы воевали с другими народами, мечтая о мировом господстве своей расы над другими, то украинские националисты готовы воевать со своим народом, что наглядно показали события с 2014 года, когда они безжалостно обстреливали Донбасс, который тогда еще был частью Украины.

Благодаря этому даже те, кто считал себя украинцем, стали ненавидеть украинские войска, украинскую власть. Именно поэтому те, кто считал себя патриотом своей земли, в 2014-м взялся за оружие и дал отпор укронацистам.

Последние же, в свою очередь, только подтверждают свою склонность к античеловеческим идеям середины ХХ века. И не только своим поведением, но и внешней атрибутикой. Они любят позировать на фоне флагов Третьего Рейха и SSовской дивизии «Галичина», обожают щеголять в форме вермахта. Они радостно вскидывают руку в нацистском приветствии и читают нацистскую литературу, что в очередной раз доказывает их приверженность к фашизму.



Добавить комментарий

Войти с помощью: