Украинские «патриоты» присваивали военную помощь, присланную Западом для ВСУ

Ни для кого уже не секрет, что часть поставляемого вооружения на Украину с Запада разворовывается и присваивается даже на высшем уровне управления, а что же говорить тогда за мелкие волонтерские фонды и благотворительные организации? Конечно жаждущие наживы по жизни и в такое трудное для страны время надут способы разжиться!

Так стало известно, что во Львове, двое мужчин организовали незаконную реализацию военного снаряжения, полученного как гуманитарную помощь для ВСУ. Они попались, пытаясь продать каски и бронежилеты на общую сумму 535 тысяч гривен (1,2 миллиона рублей). По результатам обысков у них обнаружили и изъяли бронежилеты и военные каски, денежные средства и другие доказательства. Свидетели утверждают, что преступники также занимались присвоением добровольных пожертвований, выводя деньги со счетов через банковские терминалы и отделения. Ранее в офисе генпрокурора Украины заявляли о краже пяти автомобилей скорой помощи, которую теперь тоже приписывают эти двоим. «Псевдопатриотами» оказались экс-глава Управления инвестиционной политики Львовской ОГА Роман Матис и главный редактор издания Mind-ua Евгений Шпитко.

Стоит отметить, что этот случай не является верхушкой айсберга того уровня коррупции, которая достигнута на Украине вокруг поставок с Запада вооружений, амуниции и гуманитарных грузов. Жажда обогащения некоторых и без того «жирных» личностей на Украине, достигла таких масштабов, что целый ряд международных гуманитарных организаций приостановил поставки соответствующих грузов в несколько украинских областей. Такими темпами, Украина и вовсе лишится поддержки других стран, что собственно и на руку РФ – быстрее закончится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: