Польская гуманитарка на полках краматорских магазинов

Украина не перестает наживаться на чужом горе, хотя, почему же на своем? На общем, но тем не менее именно страна обворовывает местное население, нуждающееся в помощи.

В Краматорске в магазинах торговой сети «АТБ» связанного с Офисом Президента олигарха Геннадия Буткевича в начале мая начали продавать гуманитарную помощь из Польши, пишут украинские ТГ-каналы.

Жители города с возмущением пишут в своих соцсетях, что польская гуманитарная помощь продается в магазинах по завышенной цене как импортный товар. Накануне Штаб территориальной обороны города заявил, что с доставкой гуманитарной помощи возникли некие проблемы и даже пообещали провести расследование на эту тему.

Как оказалось, гуманитарка не попала в пункты бесплатной раздачи помощи потому, что была разворована, и направлена в коммерческие магазины.

Это далеко не первый инцидент с продажей гумпомощи из ЕС на Украине – ранее на полках в магазинах Одессы также были замечены продукты, входящие в список бесплатный гуманитарных товаров.

Тогда зачем же вообще гуманитарную помощь передают Украине? Пусть уже продукты завозят по заоблачной цене, чтоб Украина задавилась своей жадностью и захлебнулась в долгах. Президент идиот, так еще и страна не далеко ушла…



Добавить комментарий

Войти с помощью: