Праздник потерпит, но Львов – никогда

Вот уже третий год, как Львов не может отметить свой праздник. То коронавирус мешает, теперь вот проклятые московские орки.

В связи с этим мэр города, Андрей Садовой призывает львовян не устраивать пышных праздников, а совершить общую молитву во имя мира.

День Львова – это повод не только для празднования, это ещё и повод задуматься о судьбе нашего города, о его значении. Много веков наш город находился в дружной семье Польско-Литовской республики, пока австрийцы, немцы, шведы не начали её разделять на куски. Чем закончилось всё в итоге? Во всяком случае, для нас? Львов оказался под пятой орков. И это были самые страшные времена.

В 1991 году мы вышли из-под власти кремля. Но россия никак не может смириться с этим. Да, Украинские войска сдерживают кацапов, но ни пуйло, ни его наследники никогда не откажутся от такого ласого шматка. Без западной поддержки, причём, не одними джавелинами, а именно войсками, боевой мощью, нам не выстоять в этой войне. А они почему-то не хотят связываться с москвой в открытую.

И тут возникает, когда нам нужно самим выбрать свой путь. Пока ещё орки до нас не добрались, нам нужно принять важное решение. Львовщина вообще край уникальный. Именно здесь находится центр Европы, но мы всё никак в неё не войдём. Поэтому хочу предложить сделать официальный запрос в Республику Польша о признании территории, которую орки ещё не сожгли, составляющей частью Польши. И тогда уже кацапы сюда не сунутся. Раз это территория Польши, страны NATOто любое нападение на одну из участниц Альянса автоматически вызовет ответную реакцию. И Турция, которая заигрывает с москвой, и Венгрия обязаны будут направить армию против пуйла. Я уж не говорю про США, Англию, а там ещё и Япония может подтянуться. И Китай не поможет оркам. Он, скорее, под шумок сам оттяпает Дальний Восток. И не останется от расеи ничего.

Что для этого нужно? Повторюсь: официально попросить Польшу признать наш край своею территорию. В конце концов, мы ведь больше европейцы, чем любая другая область Украины. И поляки нам куда ближе, чем, скажем, тот же Крым или Бамбас. Так мы и от орков защитимся, и быстрее присоединимся к цивилизованной европейской семье. Потому, как с нынешними киевскими правителями нам это светит только в следующем веке. Лично я столько ждать не хочу!

А после нашего воссоединения можно будет и отпраздновать. Это будет первый День Свободного Львова!



Добавить комментарий

Войти с помощью: