«Письма несчастья» для луцких призывников

В Луцке продолжают вручать повестки прямо на улицах. Поскольку идти в армию люди не хотят, приходится силовикам делать это принудительно.

По словам представителей ТЦК и СП (бывшие военкоматы), «закон не предусматривает определенное место, в котором могут вручить повестку. Так что фактически ее могут вручить где угодно: по месту жительства, на улице, на блокпостах, на рабочем месте, в магазине. Правда, перед вручением приходится устанавливать личность.

Вручить повестку может представитель (военнослужащий или работник) территориального центра комплектования и социальной поддержки, или уполномоченные лица органов местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений, организаций, где работают военнообязанные, руководители объединения многоквартирных домов владельцы домов, где проживают военнообязанные. При вручении повестки призывник должен, расписаться о получении и в дальнейшем явиться в указанную дату на указанное место.

А потом вы спрашиваете, почему на улицах так мало мужчин, да и то – половина их ходит в камуфляже. Все стараются спрятаться от вручения этого «письма несчастья».

Впрочем, есть и приятная новость. Отныне на блокпостах повестки вручаться не будут, во всяком случае, не должны – чтобы ускорить пропускную способность. Впрочем, сколько там времени тратится на пересечение этих пунктов-то? Основное время мужчины находятся в городе. А там – ждите, чтобы пришли и за вами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: