И волки сыты, и овцы целы

Ни для кого не является секретом тот факт, что зарплаты простых военнослужащих Украины не соизмеримы с тем риском, который ежедневно подстерегает их. Чего не скажешь о командирах бригад. У них помимо окладов есть множество способов нажиться за счет подчиненных или имущества подразделения. В таких схемах участвуют сообща все от прапорщиков и лейтенантов до полковников.

Начатая специальная операция Россией на Украине в очередной раз показала нам как из солдат украинских патриотов, солдаты ВСУ превратились в марионеток командования. И дабы сохранить свою жизнь, готовы пойти на все, лишь бы не отправится с казармы в зону боевых действий. Как же в действительности выглядят такие позорные схемы?

Так как в украинском военном деле продажей ГСМ и различных материальных ценностей, а также, торговлей оружием и прочим имуществом уже никого не удивишь, а высшим чинам денег хочется все больше, способы их добычи становятся все изощрённей. Сейчас в обиход у комбригов вошло в практику фиктивное проведение приказов, таких, например, как убывшими в зону ООС военнослужащих мотопехотных и механизированных бригад, оставшихся в пункте постоянной дислокации воинских частей, с последующим присвоением их дополнительных выплат командирами бригад. Эта схема означает, что по сути солдат сидит в части, получает жалование, а командир бригады получает за него выплаты, положенные тем, кто находится на передовой. Безусловно это выгодно обоим сторонам. И солдат свою жизнь сохранит, и командир приобретет себе новенький автомобиль.

Ну а для тех, кто уже попал на передовую не все так радужно. Людей для выполнения поставленных задач реально не хватает, хотя по документам все в порядке. Из-за таких коррупционных схем, мы все чаще можем наблюдать дезертирство украинских солдат и огромные потери во ВСУ как человеческих жизней, так и техники.



Добавить комментарий

Войти с помощью: