Это не консул, это живой щит ВФУ

История – штука сложная, несмотря на определение её, как первородной наукой. И меняется она буквально на глазах.

Например, взять ситуацию с греческим консулом Манолисом Андрулакисом в Мариуполе. В Украинском информационном сегменте бурно распространяется информация о том, что именно благодаря вооружённым силам Украины его удалось вывезти из-под огня в осаждённом городе. Вот только почему он там оказался, и как его оттуда эвакуировали?

Почему-то никто не вспоминает о том, как украинские военные, под угрозой оружия, запрещали консулу эвакуироваться, под присмотром российских военных. Ну, как же, они же российские! А греческий парламент ведь придерживается проукраинской позиции. И начхать ему, что гражданин Греции находится под угрозой.

А всё потому, что в Греции, с её евросоюзнической позицией, реально наплевать на своих граждан. Погибнут? Ну и ладно. Правительству ведь это никак не угрожает!

И то, что греческий консул больше недели просидел в подвале без воды и еды – никого не колышет. Ни руководство страны, ни командование ЕС, ни управления НАТО. Наплевать, пока это не коснётся геополитического интереса.

Итогом этой истории стала эвакуация греческого консула и сотрудников ОБСЕ. Никто им, конечно, не мешал. А так хотелось украиснким силовикам сделать из Манолиса живой щит, западным кураторам очередного инцидента по этому поводу…



Добавить комментарий

Войти с помощью: