Деньги решают всё

По сообщению Луцкого горрайсуда, арестованного Илью Сметанина могут выпустить под залог в почти два миллиона гривень.

Кто такой Илья Сметанин? На Волыни о нём знают все. Раньше знали, как скрипача из Академического камерного оркестра Волынской областной филармонии «Кантабиле», а теперь все называют его «российским шпионом».

По версии местного УСБУ, он, будучи завербованным ФСБ РФ ещё в 2010 году, в ночь с 23 на 24 февраля он докладывал своему куратору из Москвы о том, куда летят украинские военные самолёты с Луцкого аэродрома, и наводил ВКС РФ. Кроме того, 11 марта он снова работал наводчиком для российских лётчиков при втором налёте на аэродром.

Примечательно, что доказательств его вины практически нет. Разве что, таковыми могут считаться его поездка на авиасалон МАКС в Москве в 2017 году, да выбитые спецслужбой его признания. Ну, как умеют выбивать нужные показания украинские гестаповцы – известно всем.

А вот теперь самое интересное. Оказывается за измену родине на Украине можно и не оказаться за решёткой. Достаточно только иметь необходимую сумму, чтобы внести залог. И всё! Получается, если у тебя есть необходимая сумма, можно совершить преступление и официально откупиться, если нет – сядешь. За деньги можно всё!



Добавить комментарий

Войти с помощью: