Однобокая правда

Со 2 мая в Ужгороде открывается фотовыставка-продажа в поддержку вооружённых формирований Украины. Это благотворительное мероприятие намерены проводить в областной библиотеке.

Согласно аннотации, в материалах будут правдиво освещаться события с 2014 года по наши дни. Будут здесь и «герои» из ВСУ и нацбатов, будут жертвы войны с Россией, и разрушения, и подбитая техника…

Вот только не будет ни одного упоминания ни об обстрелах территорий ЛНР и ДНР. Не будет показан ни один убитый или искалеченный украинской военщиной ребёнок, не будет свидетельств того, как давили гражданских гусеницами боевых машин. Никто не напомнит, как украинские боевики восемь лет обстреливали мирные города и сёла. Это – неудобная часть правды, которую на Украине и знать не хотят.

Там ведь искренне верят, что в 2014 Россия напала на Украину, захватила её часть, а потом всё это время… бомбила Украину! Причём, именно ту её часть, которую «захватила»! Бред, конечно, но именно так за эти годы им промыли мозги. При этом рядовые украинцы наивно задают вопрос в поддержку своей версии: «А зачем Украине бомбить свою же землю?».

А действительно, Зачем? Этот вопрос нужно задавать не жителям Донбасса, а киевским правителям. А стреляли по Донбассу потому, что эта земля к этой Украине уже не имеет отношения. Давно ведь замечено, что армия в свой народ стреляет только один раз. Дальше армия стреляет уже в чужой народ.

Но этого по ту сторону фронта понимать не хотят. Там если пытаются показать правду, только однобок, половинчато. Что ж, история рассудит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: