Очередной уклонист задержан во Львовской области

Дознаватели Яворовского районного отдела национальной полиции Украины завершили досудебное следствие по факту уголовного правонарушения по ч.5 ст. 27, ч.1 ст. 358 и ч.4 ст. 358 УК Украины за подделку официального документа и использование поддельного документа.

Согласно сведениям копов, 44-летний житель Николаевской области подал документы для получения пенсионного удостоверения и справки медико-социальной (экспертной) комиссии с внесением ведомостей про инвалидность. Подобные сведения позволяют выехать из Украины лиц мужского пола призывного возраста в период военного положения, и освобождает от призыва в ВСУ.

Поддельные документы мужчина подал во Львовской области, на пункте пропуска «Грушев» при попытке пересечения границы с Республикой Польской. Однако пограничники заметили подделку и вызвали нацполицейских. Материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание за подобные деяния – до двух ограничения (даже не лишения) свободы.

Что ж, лучше так, чем бегать под пулями и снарядами. Хоть жив останется! А сколько их по всей Украине, не желающих отдавать свои жизни из-за того, что в стране к власти пришли идиоты и клоуны! Тысячи украинцев всеми правдами и неправдами ежедневно пытаются убежать от войны. Но правители в Киеве стараются изо всех сил удержать в стране побольше вероятного пушечного мяса, вместо того, чтобы включить собственные мозги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: