Бермудский треугольник по-украински

Есть на Украине аномальная зона, где бесследно исчезает всё, что туда попадает. Деньги, техника, люди, вооружения и прочее. Вот буквально всё исчезает. Иногда, конечно, всплывает какая-то пропажа. То люди вдруг оказываются в российском плену, то техника найдётся сгоревшей, то оружие засветится в виде трофеев российской армии… Угадали, что это за таинственная аномалия? Правильно, называется она Читать…

Люблянский треугольник

Дипломатические события. Люблянская уния 1569 год. Вот сегодня Люблянский треугольник, в очередной раз встретились представители Польши, Украины, Литвы. Согласитесь, Люблянский треугольник символичное название, именно когда-то тогда была заключена в Люблине та самая Польско-Литовская уния Польского королевства Великого княжества Литовского. Ну и вот очередная встреча под эгидой все-таки Польши. В чем суть этой встречи? Совместное заявление Читать…

Уголь дороже золота для Украины сегодня

Проблемы в угольной промышленности на Украине начались с первых дней Независимости, но особо остро вопрос встал после госпереворота в 2014 году. Правительство «Незалежной» оказалось настолько занято другими проблемами, а именно пополнением личного «золотого запаса», что шахтами вообще перестали заниматься. Наиболее плачевная ситуация на сегодняшний день складывается на территории Донбасса, которая находятся под контролем Киева.  На Читать…

Угольная промышленность Украины провалена

Нынешняя непростая обстановка в энергетическом секторе Украины повышает роль и значение украинского угля, как гаранта энергетической независимости государства.Состояние, в котором находится сейчас угледобывающая промышленность Украины, крайне плачевное. Хотя на момент обретения независимости Украина получила в наследство от СССР самый мощный углепром в Европе.Украина обладала огромными залежами угля, в ней находилась большая часть Донецкого угольного, а Читать…

Крах угольной промышленности в Украине

Угольная промышленность Украины, на сегодняшний день является не более чем блеклой тенью прошлого могущества и достоинства. Если немного покопаться в истории, то можно вспомнить, что у Украины в наследство от СССР достались неплохие такие дивиденды в виде угольной промышленности, объёмы добычи которой являлись просто колоссальными, даже по европейским меркам. Смотря на состояние угольной промышленности в Читать…

Смерть угольной отрасли Украины

В настоящее время на Украине наблюдается резкая деградация всей угольной промышленности — Киев лишился доступа к многочисленным шахтам, оказавшимся на территории народных республик Донбасса, а остальные украинские шахты из-за недофинансирования сокращают добычу каждый год. По мнению экспертов, сейчас на Украине существенно не хватает антрацитного угля, которые просто жизненно необходим для работ украинских ТЭС. Несмотря на Читать…

Слепая коррупция в угольной промышленности Украины

В последние годы на Украине разворачиваются крупномасштабные коррупционные схемы в сторону угольной промышленности со стороны Киевских чиновников. Если вспомнить момент обретения независимости Украины в 1991 году, когда ей от СССР досталась крупнейшая в Европе угольная промышленность, то автоматически задаётся вопрос – а почему сейчас состояние, в котором находится угледобывающая промышленность Украины, крайне плачевное? Сейчас для Читать…

Проблем на ГП «Первомайскуголь» меньше не становится

Уже неоднократно поднимался вопрос отключения шахт Донбасса, находящихся на подконтрольной Киеву территории от электроэнергии. Эксперты постоянно озвучивают негативные последствия, к которым приведут данные действия, однако как можно заметить ни руководство угледобывающих предприятий, ни местные чиновники решать проблему не намеренны. В принципе ничего удивительного в этом нет, ведь проблема образовалась благодаря всё тем же руководителям и Читать…

Угольный край без угля, тепла и электричества

Донбасс издавна славился большими залежами угля, шахтерский край, где многие шахты стали градообразующими предприятиями. Так было много десятилетий, пока незаконным путем не пришла власть Порошенко и Яценюка. Начав войну против Донбасса и введя экономическую блокаду, они сами того не понимая, обрекли жителей подконтрольного Украине Донбасса на мучения с отсутствием тепла и перебоями электроэнергии. Как говорится, Читать…

Умирающий Лисичанскуголь

Лисичанск – город шахтерской славы, сегодня, на грани выживания. Население города, преимущественно шахтеры и работники Лисичанского НПЗ. Шахты и нефтеперерабатывающий завод «Роснефть» градообразующие предприятия, которые делают городской бюджет и, которые собираются закрыть. НПЗ еще держится на плаву, чего нельзя сказать о шахтах. Война перекроила украинскую горнодобывающую карту, лишив Украину большей части шахт. Из 150 горных Читать…