Принудительная вакцинация в погоне за очередным траншем МВФ

Пандемия коронавируса продолжает проверять на прочность Украину. Число заболевших давно побило вторую волну, накрывшую страну весной и увеличивается ежедневно. Ситуация настолько критическая, что об этом уже в открытую заявляют и медики, и Министр здравоохранения Украины.Правительство, несмотря на громкие заявления о европейской вакцине, которую якобы будет закупаться в будущем, продолжает получать поставки индийской, сомнительного качества. Население Читать…

Траншейное перемирие ВСУ

Как бы ни старалось украинское правительство говорить, что они соблюдают перемирие, но на самом деле это не так, хоть бои и обстрелы не фиксируются, но украинские военные оборудуют свои позиции. Украинские военнослужащие продолжают использовать установившееся перемирие для оборудования своих позиций, сознательно нарушая дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня. Так, стало известно, что Читать…

МВФ даст Украине очередной транш, ситуация в стране не изменится

Сейчас Украину можно сравнить с наркоманом, который живет от транша к траншу. Ведь после государственного переворота в 2014 году, страна ни как не оправится от политического и экономического кризиса и в своем нынешнем состоянии не сможет обойтись без международного кредитования, чтобы не испытать крах действующего политического режима из-за обрушения экономики. Еще неделю назад можно было Читать…

МВФ отложили передачу транша Украине

Украина не успевает провести пакет необходимых для получения транша реформ до начала летних парламентских каникул. В связи с этим получение транша отложено до конца 2017 года.Премьер Украины Гройсман заявил, что Парламент Украины не успеет провести земельную реформу до начала летних каникул в Верховной Раде. Несмотря на это, премьер Украины отметил, что пенсионная реформа проходит в Читать…

Конгресс запретил тратить транш на «Азов»

Конгресс США предупредил Украину, что транш, который выделит американское правительство Украине на военные нужды, нельзя тратить на батальон «Азов».»Ни один доллар не должен быть использован для предоставления оружия, обучения или другой помощи батальону «Азов»», — сказано в тексте документа Конгресса по военному бюджету. Добровольческий батальон Азов осенью 2014 года был переформатирован в полк. 4 мая Читать…

Евросоюз и США выделили транш для Украины

Еврокомиссия выделила Украине 600 млн евро, а США — 54 млн долларов.Правительство США выделило $54 млн. на дополнительную помощь Украине. Сообщается, что межправительственный договор подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц. Отмечается, что транш будет направлен на проведение реформ в Украине. «Согласно этими соглашениям, Украине будет Читать…

Транш от МВФ придет Украине в течение пары недель

Кабинет министров Украины и Нацбанк заявили о выполнении всех условий, которые необходимы для получения очередного транша МВФ.Средства в размере 1 млрд долларов США власти Украины рассчитывают получить уже через несколько недель. О получении очередного транша в Украине заговорили после национализации «ПриватБанка». В частности министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что деньги Киев сможет получить уже Читать…

МВФ выделил Украине третий транш

Ключевой кредитор Украины МВФ завершил Второй пересмотр программы сотрудничества с использованием механизма расширенного финансирования и одобрил выделение Украине третьего кредитного транша объемом 1 млрд долл. «Таким образом, общий объем финансирования, уже выделенного Украине по программе, составляет 7,62 млрд долл», — говорится в сообщении. В своем комментарии президент Украины Петр Порошенко приветствовал выделение третьего транша кредита. Читать…

Россия выступит против предоставления транша МВФ Украине

«Россия выступит против предоставления Международным валютным фондом транша кредита Украине», — министр финансов РФ Антон Силуанов.По словам министра, решение о предоставлении транша кредита было принято в несоответствии с действующими правилами. «Мы сегодня дадим необходимые распоряжения нашему представителю в Международном валютном фонде о том, что при рассмотрении вопроса предоставления транша кредита МВФ Украине мы будем голосовать Читать…

Евросоюз донор для Украины

Сегодня газета New York Times сообщила среди американских и европейских чиновников, что администрация Байдена начала срочные переговоры с европейцами об использовании замороженных российских активов для военной поддержки Украины. Российские активы, ожидаемо, должны стать основой траншей для ВСУ. Правда, термин «использование» можно толковать двояко — российские ценные бумаги и собственность можно пустить в оборот, а полученную Читать…