ВСУ выстрелили по автобусу из миномета — двое гражданских остаются в больнице (+фото,видео)

Украинские силовики вчера в 10:30 нанесли минометный удар по гражданскому маршрутному такси, в результате чего 6 пассажиров получили ранения разной степени тяжести. Двое из них и сейчас остаются в госпитале, сообщила доктор, оказавшая помощь раненым. Читать…

«Укроборонпром» запускает серийное производство нового миномета «Камертон» 60 мм

Завод Маяк, входящий в государственный концерн Укроборонпром, разработал миномет калибра 60 мм Камертон.Как рассказал директор завода Александр Перегудов, запуск серийного производства отечественных минометов намечен на август после завершения испытаний При этом уточняется, что миномет разработан в соответствии со стандартами НАТО и будет поставлен на вооружение ВСУ уже в текущем году. По данным разработчика, созданный по Читать…

Глупость и безысходность

Проблемы на Луганском направлении у ВСУ начались еще с начала СВО. Так один из военнослужащих ВСУ с позывным «Пепел» рассказал о ситуации на Белогородском направлении. Сам солдат поделился своей историей в социальных сетях, мужчина утверждает что, он являлся бойцом одной из не благоприятных бригад ВСУ, где личный состав состоит в большинстве своем из мобилизованных украинцев. Читать…

Кто воюет против русских

Двадцатый век вывел новый вид войны. Раньше воевали страна против страны или блок стран против блока. Даже у Наполеона были союзники, вопреки бытующему мнению – всякие испанцы, поляки и так далее. А вот у Советской России в годы интервенции союзников не было. США и Япония, Германия и Британская империя, Франция и Чехословацкий корпус. Италия и Читать…

Бабушка со знаменем Победы, все-таки подчинилась ВСУ

Как стало известно, украинская пропаганда распространяет по сети видеоролик о том, что ВСУ эвакуировали «бабушку со знаменем Победы. В свою очередь обсуждения накаляются, люди предполагают, а та ли это Анна Ивановна или же какая-то подделка. Мол, наша бабуля маленькая, а эта высокая. Наша – постарше, а эта молодая. И дедушка, дескать, тоже фальшивый. Обращают внимание Читать…

Украинцы, не допустите кровавой Пасхи на вашей территории!

Украинские провокаторы не останавливаются на начатой информационной войне и продолжают обвинять Россию во всех убийствах, разрушениях и мародёрствах, которые та, в свою очередь опровергает. Однако, на данный момент пропаганда Украины намного сильнее: в нее верят, как украинцы, так и западноевропейские товарищи, вечно оказывающие военную помощь Украине! Минобороны РФ сообщает, что по имеющейся информации киевский режим Читать…

В результате обстрела со стороны ВФУ, погиб военнослужащий Народной Милиции ЛНР!

Вчера Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. Естественно, что каждый житель Донбасса ждали этого момента 8 лет и, конечно же, этот наконец-то наступило. Однако не все рады данному признанию, а точнее сказать и вовсе вошли в ступор все украинские депутаты вместе с президентом Украины. После вчерашнего выступления Владимира Путина украинские войска стали еще Читать…

Украина продолжает использовать запрещённые Минскими соглашениями вооружения

В результате использования вооружёнными формированиями Украины вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, когда ВФУ открыли огонь из миномета калибром 82-мм, выпустив 6 мин, 3 выстрела из станкового противотанкового гранатомёта СПГ—9 и стрелкового вооружения в направлении многострадального населённого пункта Желобок, в результате чего погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР Таким образом, вооружённые формирования страны UA подтверждают, что никакие договорённости Читать…

Необоснованные обвинения со стороны ВСУ

На протяжении нескольких дней населённые пункты ЛНР подвергаются обстрелам со стороны украинских карателей. Это происходит с полного одобрения Киева и ВСУ ведёт целенаправленный огонь по жилым районам. При этом украинская сторона продолжает обвинять НМ ЛНР в проведении провокаций и заявляет открыто о нарушениях.   «Сегодня 20 февраля с направления населенного пункта ВЕСЕЛАЯ ГОРА российско оккупационными Читать…