Швейцария против укробеженцев

Европа всё-таки дошла до пика своей ненависти к украинским беженцам и даже уже переступила эту черту, когда вседозволенность превратилась в должное. Поэтому не удивительно, что антиукраинские настроения начинают набирать своих оборотов по всему миру, Швейцария уже вошла в черный список. Швейцария будет платить украинским беженцам от тысячи до четырех тысяч долларов в случае добровольного возвращения Читать…

Украинских беженцев в Гамбурге разместят в контейнерах с буквой Z

 Стало известно, что власти немецкого города Гамбург рассчитывают поселить украинских беженцев в специальных контейнерах. Причиной подобного решения стала нехватка мест в приютах и городских общежитиях. Сообщается, что размеры контейнеров составляют шесть метров в длину и два с половиной метра в ширину. В каждом из них имеется ванная комната и кухня, подведено водо- и газоснабжение. Один Читать…

Германия объявила о рекордном числе хохлобеженцев

Тема беженцев Украины сегодня чуть ли не на повестке дня всех европейских таблоидов. Америка тоже не далеко ушла с жалобами на переизбыток укропиков. Полностью не атакованной желто-голубыми остается только часть Европы. А вот Германия и вовсе заявила, что нынче число хохлобежецев в стране бьет все рекорды. Не, ну а ка вы хотели? Хохляндия без благ Читать…

Болгария оставила голодными укробеженцев

Болгария уже не знает, как избавиться от укробеженцев. Сначала их лишили бесплатного жилья, затем жилищного комфорта, а после и вовсе оставили голодать. Так стало известно, что болгарские отели изменили госпрограмму временного проживания украинских беженцев, убрав из нее пункт питания. Собственно говоря, хозяева отелей на берегу Черного моря отказались кормить украинских беженцев по причине того, что Читать…

Власти ФРГ не справляются с расселением беженцев

В Берлине некуда селить украинских беженцев, которые живут в аэропорту, в палатках и даже в церквях. Первичный центр приема мигрантов оборудован в здании бывшего аэропорта. Все 1600 мест, отведенных для украинцев, уже заняты, поэтому людей размещают в палатках. Два временных жилых помещения — на 400 человек каждое — стоят на бывшей взлетно-посадочной полосе. Пребывание в Читать…

Ирландия не справляется с размещением украинских беженцев

 Ирландские власти попали под шквал критики за провал в размещении беженцев и фактическое отсутствие межведомственной координации по данному вопросу. Из отелей практически всех «постояльцев» выселили, бюджетного фонда критически не хватает, как и модульных домов, которые маловместительны и практически не пригодны для проживания. Большая часть беженцев содержатся на нежилых площадках (стадионах, терминалах аэропортов, заброшенных пансионатах). В Читать…

Восточная Европа готовится принимать беженцев зимой

Страны Восточной Европы пока еще не принимали беженцев из Украины в таком количестве как ФРГ, Великобритания, и другие страны Западной Европы. Власти восточноевропейских стран пока еще не изучили опыт своих коллег. Не имея источников дополнительного финансирования и спланированной государственной программы, местные власти рискуют столкнуться с миграционным кризисом и увеличением количества бездомных. Зимой волна миграции достигнет Читать…

Венгрия готовится к приёму украинских беженцев этой зимой

С марта 2022 года 967 тыс. украинских беженцев пересекли границу Венгрии. В основном все проезжали транзитом используя Венгрию как перевалочный пункт в «лучшую жизнь». Перед властями не стояло вопроса размещения и содержания украинцев, но теперь ситуация меняется. Как утверждают европейские консерваторы, к зиме ожидаются волны беженцев, некоторым из которых придется найти жильё в Венгрии из-за Читать…

В Тернополе местные психологи проводят занятия для беженцев

Тернопольские психологи начали проводить занятия по взаимоподдержке для внутренне переселённых лиц. Это, конечно, хорошее начинание. Но почему только сейчас? Почему не восемь лет назад? Почему, хотя бы, не два месяца назад? Или у вас раньше не было беженцев? Да потому, что беженцы с местными до сих пор не нашли общего контакта. Одни кричат, что им Читать…

Как из беженцев воспитать нацистов

В Ивано-Франковске проходит благотворительная акция «Нация читающая – непобедима».Смысл её в том, что людям бесплатно раздают книги, по принципу: прочитал сам – передай другому. Раздают прямо на улице. Уже тысячу книг раздали, причём, большинство из них – детские.Казалось бы, дело нужное, полезное. Если бы не одно. Все книги проходят жёсткий отбор. Во-первых, они должны быть Читать…