Янукович просит организовать очную ставку с Порошенко, Кличко и Яценюком

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру страны с требованием организовать очную ставку с Петром Порошенко, Андреем Парубием, Виталием Кличко, секретарём СНБО Александром Турчиновым и Арсением Яценюком.Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. По его словам, ходатайство было подано 16 августа. Очную ставку предлагается провести в режиме видеоконференции. Ранее Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала перечисленных Читать…

Движение в ЕС – дорога в никуда для Украины

Именно неподписанное действующим тогда президентом Виктором Януковичем Соглашений об ассоциации между Украиной и ЕС привело к тому, что 21 ноября 2013 года на Майдан Незалежности вышли протестующие. Это и стало началом Майдана, и того упадка, в котором Украина пребывает до сих пор. И по всей видимости выхода из данной ситуации просто нет. Так после победы Читать…

Свобода слова и права человека только на бумаге

Как известно самыми главными ценностями, за которые люди вышли на Майдан 2013-2014 года в Украине — это европейское будущее страны, права человека и свобода слова. Всё это обещали «лидеры» Майдана во главе с Арсением Яценюком. Однако как только  Яценюк и ему подобные пришли к власти в Украине, с правами человека и свободой слова становилось всё Читать…

Генпрокурор Украины готов организовать очную ставку с Януковичем

Главе Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрию Луценко понравилась идея Виктора Януковича о проведении очной ставки.«С удовольствием лично организую ему это на территории столицы Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все совершенное перед украинским народом, у него будет и очная ставка, и справедливый суд, и даже справедливый приговор», —заявил генпрокурор. Накануне адвокат Виталий Сердюк, Читать…

Павел Дмитриевич Петренко Министр юстиции

Министр юстиции ранее занимал руководящие должности в Ощадбанке и занимался частной адвокатской практикой. Является соучредителем крупной юридической компании. В 2009 году присоединился у партии «Фронт перемен», где курировал юридическое направление. Затем стал депутатом Киевского областного совета и вошел в постоянную комиссию по вопросам правопорядка и борьбы с коррупцией. После примкнул ко всеукраинскому объединению «Батькiвщина». На Читать…

Работу Рады блокируют, чтобы не принимать закон

Требование о создании комиссии по расследованию злоупотреблений правительства во главе с Арсением Яценюком является лишь предлогом для блокирования работы Верховной Рады частью правящей коалиции Европейская Украина.Об этом заявил украинским СМИ глава фракции Самопомич Олег Березюк. По его мнению, на самом деле причиной конфликта является закон о временных следственных комиссиях ВР, в котором прописана процедура отстранения Читать…

Война компроматов в Киеве

Источником власти на Украине согласно её конституции должен являться народ.Но фактически решение, кто будет руководить Украиной, принимается в Соединенных Штатах Америки.После парламентских выборов только после визита Джозефа Байдена смогли сформировать коалицию большинства и правительство. Недавно только личное участие Джона Керри спасло Украину от войны компроматов и от очередного переворота. На годовщину Майдана народ требовал от Читать…

«Стена» осталась на бумаге

Спустя полгода после объявленного украинским премьер-министром Арсением Яценюком старта проекта «Стена» на границе Украины и России, территория по-прежнему девственно чиста.Ничего не изменилось в пограничных пунктах Харьковской области, которые осенью прошлого года инспектировал премьер, — посреди поля рядом с пропускным пунктом — лишь 30 метров проволоки. «Это мы сделали 30 метров выставочного варианта. Показательный вариант для Читать…