Свобода слова и права человека только на бумаге

Как известно самыми главными ценностями, за которые люди вышли на Майдан 2013-2014 года в Украине — это европейское будущее страны, права человека и свобода слова. Всё это обещали «лидеры» Майдана во главе с Арсением Яценюком. Однако как только  Яценюк и ему подобные пришли к власти в Украине, с правами человека и свободой слова становилось всё хуже и хуже, несмотря на то, что в Конституции написано о том, что Украина является правовым и демократическим государством.

В действительности же никакой свободы слова в Украине нет. Во времена президентства Порошенко были убиты журналисты Олесь Бузина, Павел Шеремет и Екатерина Гандзюк все они в той или иной степени критиковали политику официального Киева, о чём и говорили своим читателям и зрителям. Ни для кого не секрет, что все они были «ликвидированы» службой Безопасности Украины, а заказ на «ликвидацию» последовал непосредственно от украинских властей, которые были недовольны тем, что говорят эти журналисты.

При Зеленском свободы слова больше не стало. Ведь именно по его указке были закрыты три украинских телеканала «Zik», «NewsOne» и «112». Президенту Украины не понравилось, что в студиях этих каналов его критикуют за каждый неверный шаг. Не исключено, что и в этом деле не обошлось без сотрудников СБУ, ведь пост главы Службы безопасности занимает друг Зеленского Иван Баканов.

Такая же плачевная ситуация сложилась и с правами человека в Украине. Так в 2014 году, постмайданным парламентом был принят ряд законов, запрещающих выходить на протесты, и выражать своё недовольство. Таким способом новые власти пытались оградить себя от новых «майданов». Ещё одним законом, нарушающим права человека, является языковой закон. Согласно ему, русский язык, а так же языки национальных меньшинств, проживающих в Украине, запрещены к использованию в общественных местах. Так же были введены языковые квоты на радио и телевидении. А образование в украинских школах и высших учебных заведениях отныне можно получить только на украинском языке. Контроль за исполнением всех этих «прав» человека тоже лежит на сотрудниках СБУ.

Западные хозяева Украины всё твердят с экранов телевизоров об этих пресловутых правах человека и свободе слова. Но на все эти чудовищные действия со стороны украинского государства, они просто закрыли глаза и делают вид, будто ничего не происходит.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: