Работу Рады блокируют, чтобы не принимать закон

Требование о создании комиссии по расследованию злоупотреблений правительства во главе с Арсением Яценюком является лишь предлогом для блокирования работы Верховной Рады частью правящей коалиции Европейская Украина.Об этом заявил украинским СМИ глава фракции Самопомич Олег Березюк. По его мнению, на самом деле причиной конфликта является закон о временных следственных комиссиях ВР, в котором прописана процедура отстранения президента Украины от власти — импичмента.

    «Мы сейчас видим супервакханалию, которая творится в парламенте. Если бороться с коррупцией таким образом — блокируя парламентскую трибуну, то ее можно блокировать 24 часа в сутки 365 дней в год. Нужно создать ВСК, давайте создавать. Это пикетирование происходит потому, что коалиция не может принять закон по ВСК. Депутаты боятся ответственности», — сказал он.

Ранее фракция Батькивщины предложила принять закон о ВСК. Эту инициативу поддержали РП и Самопомич. Напомним, сегодня внефракционные депутаты, РП и свободовцы заблокировали парламентскую трибуну, срывая заседание ВР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: