Военная помощь для ВСУ из Франции прибыла в зону ООС

Украина уже несколько дней продолжает распинаться о гуманитарной помощи для прифронтовых районов Донбасса, которую любезно предоставила дружеская Франция. По официальным заявлениям пришедший груз – это медицинское оборудование и медматериалы, предназначенные для военных госпиталей и гражданских больниц Краматорска, Мирнограда и Торецкое. «Была предложена Францией нам помощь, с перечнем имущества, которое мы бы могли получить для больниц, Читать…

ВВС США и Франции начали наблюдательный полет над РФ

Совместная миссия военных наблюдателей из США и Франции с 27 февраля по 4 марта совершит наблюдательный полет над территорией России.Полеты совершатся на американском самолете наблюдения OS-135B с аэродрома Хабаровск, путешествовать военные США и Франции будут по территории Дальнего Востока и Сибири. В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут Читать…

Экс-премьер Косово арестован во Франции

По выданному Сербией ордеру бывшего премьер-министра Косово арестовала французская полиция.Бывший премьер-министр Косово и экс-фигурант судебного процесса в Гаагском трибунале Рамуш Харадинай арестован французской полицией. Подробности ареста пока не разглашаются. Во время войны 1998- 1999 годов был очень влиятельным полевым командиром косовских албанцев, которые проводили в Сербии этнические чистки . Рамуш Харадинай дважды проходил по делам Читать…

Марин Ле Пен планирует провести референдум во Франции по выходу из ЕС

Марин Ле Пен назвала решение британцев «победой свободы» и уже призвала провести аналогичный референдум во Франции и других странах ЕС.Лидер оппозиционной французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала провести референдум по вопросу членства Франции в ЕС в случае ее избрания президентом в 2017 году. Большинство британцев (51,9%) на референдуме 23 июня проголосовали за выход Читать…

Ветераны Донбасса обратились к Франции и Германии

Ветераны Донбасса, участники Великой Отечественной войны обратились с письмом к руководителям Франции и Германии: правительство Украины устроило геноцид стариков, детей и инвалидов.Вот текст этого письма: «С глубочайшим уважением обращаются к вам ветераны Донбасса! Мы просим вас, как гарантов Минских соглашений, оказать влияние на украинское правительство относительно реализации Комплекса мер по выполнению этих соглашений. С момента Читать…

Европа не может допустить победы России

Макрон объявил о поставке Украине в ближайшие недели ещё 40 крылатых ракет воздушного-базирования Scalp-EG и сотен авиабомб. Кроме того, он отметил, что французская оборонная промышленность работает в рамках «военной экономики» над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar. Макрон сказал, что увеличение военных инвестиций теперь должно дополняться развитием европейской обороны, Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…

Изъять нельзя использовать

Проблемы вокруг финансовых траншей Украине и снижения потока помощи со стороны Запада и, прежде всего, со стороны США, вновь делают актуальными разговоры вокруг конфискации российских активов на Западе. Проблема возможной экспроприации российских ценных бумаг и собственности на Западе сама по себе вбивает в клин в консолидацию западного политического мира. Основной массив российских активов сосредоточен в Читать…

Кто и кого побеждал

Попалась мне видеозапись выступление одной кудрявой негритянки-лесбиянки не то Карин, не то Жан, не то Пьер из Вашингтона к знаменательной дате – 9 мая. Так вот там она громогласно заявила о том, что это не просто день, а годовщина «победы США над нацизмом в Европе». Честно говоря, я был просто в шоке. Чё? Победа пендосов Читать…

Кровавая чума XXI века

Нашу планету постоянно трясёт от каких-то эпидемий. То чума, то холера, то ещё какая-то хрень. И чем дальше – тем больше. Чума ХХ века – СПИД, пандемия коронавируса… Но никто не заметил о другой заразе, поразившей мир. Не весь, конечно, однако поразила всё равно слишком много стран. Причём, она почему-то поражает в основном те страны, Читать…