Власти ФРГ не справляются с расселением беженцев

В Берлине некуда селить украинских беженцев, которые живут в аэропорту, в палатках и даже в церквях. Первичный центр приема мигрантов оборудован в здании бывшего аэропорта. Все 1600 мест, отведенных для украинцев, уже заняты, поэтому людей размещают в палатках. Два временных жилых помещения — на 400 человек каждое — стоят на бывшей взлетно-посадочной полосе. Пребывание в Читать…

Открытое письмо Игоря Романенко канцлеру ФРГ Ангеле Меркель

Уважаемая фрау Меркель. Я украинский генерал и бывший заместитель главы Генерального Штаба вооруженных сил Украины Игорь Романенко хочу обратится к Вам со следующим вопросом: когда у нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, Вы договорились с Путиным и сделали всё, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили план действий по членству, зачем это Читать…

Открытое письмо Игоря Романенко канцлеру ФРГ Ангелы Меркель

Уважаемая фрау Меркель. Я украинский генерал и бывший заместитель главы Генерального Штаба вооруженных сил Украины Игорь Романенко хочу обратится к Вам со следующим вопросом: когда у нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, Вы договорились с Путиным и сделали всё, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили план действий по членству, зачем это Читать…

ФРГ заявила о причастности РФ к кибератакам на серверы ОБСЕ

Об этом сообщил глава службы защиты конституции республики Ханс-Георг МаасенСлужба защиты конституции ФРГ обвинила российских хакеров в причастности к кибератаке на серверы ОБСЕ в 2016 году, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на главу контрразведки Ханса-Георга Маасена. «Наш анализ показал, что для этой атаки использовалась такая же инфраструктура, что и при других кибератаках в рамках кампании Читать…

США перебросили танки в ФРГ — Германия не довольна

Немецкие политики возмущены прибытием американских танков в немецкий порт Бремерхафен.Инициативу НАТО по размещению батальонов альянса в Восточной Европе раскритиковал премьер-министр федеральной земли Бранденбург и член партии СДПГ Дитмар Воидке. «Нам не станет легче, если танки будут разъезжать туда-сюда по обе стороны границы», — сказал политик. Переброской американских танков в ФРГ недоволен и вице-президент партии «Левые» Читать…

Страна-самоубийца

Война, конечно, штука скверная. Но, увы, иногда война – крайняя и вынужденная, но необходимая мера. Например, если бы в 1938-м году Англия и Франция согласились бы с предложением Советского Союза и позволили бы Красной Армии пройти через Польшу на помощь Чехословакии в борьбе против Гитлера, глядишь – и Второй Мировой не было бы. Но увы, Читать…

Планы Израиля на земли Газы

Власти Израиля официально признали существование документа Министерства разведки, в котором предлагается перевести 2,3 млн жителей сектора Газа на Синайский полуостров Египта, пишет газета The Times of Israel. Офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху естественно преуменьшил значение доклада, составленного Министерством разведки, назвав его гипотетическим упражнением – «концептуальным документом». На самом деле, это и есть план Тель-Авива. При этом Читать…

Чего не хватает для счастья?

Хочу задать всем вопрос: что нужно государству (любому, хоть абстрактному, хоть какому-то конкретному), чтобы оно могло считаться счастливым? Ну, вот, чтобы жители другой страны могли честно сказать: Да, вот там хорошо. Угадайте,что? Высокоразвитая экономика и уровень благосостояние граждан, безопасность как внешняя, так и внутренняя, высокий уровень культуры, свобода личности, вероисповедания… Ну, может, у  кого-то ещё Читать…

Европа закрывает двери для Российских граждан

Еврокомиссия санкционировала конфискацию собственности у граждан России при пересечении границы с ЕС. В список попали личные автомобили, смартфоны, ноутбуки, а также меха, драгоценности и даже шампуни (список большой и находится в открытом доступе). При этом данное решение вовсе не означает, что всё вышеперечисленное будет немедленно отбираться в любой стране Евросоюза. Каждое национальное правительство само принимает Читать…

Конец зерновой сделки

Россия официально прекратила исполнение соглашений по зерновой сделке. Удар ВСУ по Крымскому мосту окончательно поставил крест на продолжении выполнения условий соглашения. Все понимают, что происходящее напрямую влияет на рынок зерна. Уже на Чикагской бирже пшено подорожало на 4,2%, эксперты сходятся во мнении, что это не предел. Украинское зерно находило себе покупателя за счет демпинговой цены. Читать…