Турция отдала Азовцев Украине

Выдача Турцией азовских нацистов стала неприятным сюрпризом для российской власти. Прежде всего, это вполне прозрачный жест и намек для России — не стоит думать, что мы союзники. Анкара показывает свое реальное отношение к СВО, и за кого более Эрдоган. Возвращение Азовцев на Украину есть окончательное размежевание внешней политики Турции. Мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть, Читать…

Турция предала Зеленского

Зеленский начал подбивать свои клешни к Греции. Видимо до него дошло, что сейчас Греция целиком и полностью поддерживает Россию и озлоблена на Украину за ее ненависть к грекам. Хотя, кого я обманываю? Его черепушке на дано что-то понимать, там мозга, как грецкого ореха, а проблем от него – мама не горюй… Итак, Зеленский решил найти Читать…

Эрдоган: Турция не вводит санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция собирается продолжать сотрудничество и с Россией, ни с Украиной. Его слова 23 февраля приводит газета Daily Sabah «У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. То же самое — с Украиной. Мы не сможем от таких отношений отказаться, если меня об этом попросят, поскольку для нашей Читать…

Киев идёт на крайние меры. Украина и Турция активизировали сотрудничество военных разведок

Как показывают реальные факты, на территории Донбасса за последние несколько лет украинские силовики не потеряли своего запала продолжать тот бесчеловечный террор, который только набирает свои обороты безумия и жестокости по отношению к мирным гражданам ЛДНР ещё с периода 2014 года. По последней информации из надёжных источников, военнослужащие ВСУ, не смотря на подписанные украинским правительством Минские Читать…

Турция призывает решить вооруженный конфликт на Донбассе мирным путем

Недавно Украина применила купленные у Турции беспилотники Bayraktar. Практически сразу украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал первое использование турецкого беспилотника Bayraktar («Байрактар») на линии фронта в Донбассе. «Украина защищает свою территорию и свой суверенитет в связи с долгом и присягой каждого, кто служит сегодня, кто защищает украинскую государственность», – не без пафоса заявил президент. Впрочем, уточнил Читать…

Турция Украине далеко не партнёр

Продолжающиеся взаимоотношения Турции и Украины как уже не раз говорилось ни к чему хорошему не приведут и в первую очередь от этой «дружбы» пострадает сама Незалежная. Неужели Киев не осознаёт того, что турецкую власть в первую очередь интересуют исключительно свои геополитические интересы и ради этого Анкара готова сделать многое. Во-первых, Турция изначально рассматривала Украину как Читать…

Чеченских террористов на Украине подкармливает Турция

Турция негласно продолжает помогать Украине в войне против Донбасса и сегодня всплыла информация об участии турецкой компанией «Bursa Governoreyd» в поставках продукции для добровольного батальона имени Шейха Мансура. В их налаживании активное участие принимает украинская мусульманская организация «Аль Раид», которая не раз была замечена в экстремизме и пособничестве терроризму.Как известно, «чеченские террористы» добровольного батальона имени Читать…

Турция вляпалась по уши

ГП «Спецтехноэкспорт» и турецкая корпорация Makina ve Kimya Endüstrisi Kurumu (MKEK) в рамках Международной оборонной выставки 1 мая в Стамбуле подписали контракт по поставку 120 мм управляемых ракет «Конус» и устройств их наведения, а также газотурбинных двигателей для боевых кораблей. Отмечается, что стороны прописали в контракте стоимость ракет, а также сроки их изготовления и поставки Читать…

Турция заблокировала свободную онлайн энциклопедию

Власти Турции заблокировали доступ к интернет-энциклопедии «Википедия» на всей территории страны. Жители вынужденны посещать ресурс с помощью анонимайзеров.Ограничение доступа введено в качестве «административной меры» без специального судебного разрешения на блокировку интернет-ресурса . Республиканское Управление по информационным и коммуникационным технологиям Турции: «Административная мера в отношении этого веб-сайта wikipedia.org была принята после технического анализа и юридического рассмотрения Читать…

Турция отключает Google и Gmail

Министр связи Турции Ахмет Арслан заявил, что в Турции создан местный поисковик и почтовый сервис, совместимый с национальной культурой и ценностями.Как передает Тurkishminute, эти ресурсы вскоре заменят Google и Gmail. По мнению Арслана, Турция должна хранить пользовательские данные в пределах страны и гарантировать, что связь может быть полностью проанализирована на внутреннем рынке. Чиновник добавил, что Читать…