В Приднестровье предотвращен теракт у радиотелецентра с начиненным взрывчаткой дроном

Как стало известно, украинские власти все-таки запустили свои кровавые руки в ПМР. Так сегодня ночью украинские ДРГ предприняли попытку совершить теракт на территории Молдовы. Их целью на этот раз стал радиотелецентр «Маяк». К нему был направлен грузовой беспилотник, оснащенный двумя килограммами пластида и 5-литровой емкостью с зажигательной смесью. Главной целью злоумышленников должно было стать здание, Читать…

Зачем Украине Приднестровье?

Украинские власти уже не знают, как на себя обратить внимание, но вместо положительных поступков предпринимают вопиющие. Заключение мирного соглашения и сохранение десятков тысяч человеческих жизней, не интересует Киевские власти, намного «полезнее» пробраться на соседнюю территорию и совершить теракт. Зачем вообще предпринимать заранее провальные попытки вторгаться на территорию РФ не большим танковым взводом, а потом бежать Читать…

Подготовка майдана в Приднестровье

В поле зрения КГБ ПМР попадают лица, придерживающиеся радикальных взглядов.В сети Интернет отмечается увеличение количества высказываний, в которых содержатся признаки экстремистской деятельности и антиконституционных призывов.Комитет государственной безопасности усматривает в этих тенденциях систему, целью которой является создание на территории Приднестровской Молдавской Республики условий для организации массовых беспорядков по примеру событий на Украине в феврале 2014 г. Читать…

Приключения Зеленской Украины – бред, враньё и попрошайничество

Зеленский, конечно, замечательный шоу-мен. Согласитесь, мальчик из КВН стал целым президентом, пусть и гнилой страны. Он свалил и Коломойского, и Порошенко, и Авакова. Да и вообще – он реально подмял под себя всю Украину. Рада легко принимает законы, усиливающие диктатуру и ужесточающую жизнь простых людей. Судя по всему, именно на этом узурпировании и стоит жизнь Читать…

Украинский национализм – фашизм

 Фашизм и нацизм – это синонимы для Украины, ведь всем давно известно, что украинское государство продвигает националистов, а те, в свою очередь, продвигают фашизм! Запутанный замкнутый круг, в котором стоит разобраться. Пожалуй, стоит провести аналогию в иерархии президентов Украины, которые в свое время кинули ложку дегтя в бочку меда. Теперь это бочка, как вы понимаете, Читать…

Нацистскикий неравноценный обмен

Украина уже не знает, как откреститься от своих преступлений, а особенно от Мариуполя. Ахметову оно уже не надо, восстанавливать эти руины, Зеленскому Мариуполь, как город уже не нужен, ведь что с него можно будет взять? Город уничтожен, а значит, что и инфраструктуры развлекательной и приносящей там не осталось. В общем, нацисты сделали свое дело – Читать…

Одессу отрезали от железнодорожного сообщения с Молдовой

ВСУ начали приводить в действие план по привлечению Молдовы в военный конфликт на Украине. Украинская сторона в последнее время неоднократно заявляла о желании напасть на Приднестровье, якобы там Российские миротворцы, которых необходимо уничтожить, дабы территория ПМР вернулась в состав Молдовы. Украинский президент Зеленский, с подачиЗапада, хорошо присосался к президенту Молдовы Майе Санду. Она как политик Читать…

Украинцы призывают «долбануть» по Приднестровью

Украинские пропагандисты настраивают мир не только против России, но теперь под раздачу попало и Приднестровье. А все дело в том, как говорит Гордон, что ПМР —  это «незаконное» формирование, как и ЛДНР и самое главное, что там находятся российские миротворцы. Речь идет именно о 14-й российской армии, которая стоит в Приднестровье. Потому что от нее Читать…

Люся Арестович, как Божий лик, вселяет в бойцов надежду на победу

Военные ВСУ уже утратили надежды в своей победе. Они уже вообще утратили надежды на выживание, но, надежда в виде Люси Арестовича умирает последней. Многие бойцы пишут письма со слезами крокодильих слез на бумаге о том, что им не победить в этой войне, что Украина их бросила и вообще они потеряны, что Россия их убьет и Читать…

Кто поможет в междоусобицах бывшего СССР

Распад Советского Союза породил множество конфликтов между недавно братскими народами. Это и молдавско-приднестровский, и армяно-азербайджанский, и грузинский конфликты, и события в Таджикистане, Украине и Казахстане… Несмотря на то, что той страны уже нет, Россия считает, что не может оставить братьев в беде. Что было бы с Приднестровьем, если бы не вмешалась Россия? Сколько рек крови Читать…