Защитники Донбасса — 6й отдельный гвардейский казачий полк имени Матвея Платова

С первых дней пресловутого майдана (революции достоинства) в Киеве, переросшего в госпереворот в 2014 году, украинская хунта принялась диктовать свои правила русскоязычным жителям Донбасса. Началась гражданская война. Киевские каратели ворвались на Донбасс, неся за собой разруху, горе и море крови невинных жителей Юго-Востока. Тогда обычные люди, не военные, учителя, водители, медики, шахтеры не смогли стерпеть Читать…

Боевой путь 6-го отдельного мотострелкового полка НМ ЛНР имени Матвея Платова

Боевой путь Шестого отдельного мотострелкового полка имени Матвея Платова начался 22 мая 2014 года. Именно в этот день на Томашевском мосту, сводный отряд Народного ополчения из Стаханова и Лисичанска, при поддержке товарищей из Луганска, принял первый бой с украинскими оккупантами. Тогда ополченцы разбили моторизированную колонну Вооруженных сил Украины, обратив противника в бегство. С 22 мая Читать…

Смертной казни быть

В Крыму предложили вернуть смертную казнь для террористов в ответ на признание главы СБУ в подготовке взрыва на Крымском мосту. «Этот дурачок пока что из кожи вон лезет, чтобы выпятить своё личное участие в теракте. Интересно, как он запоёт, когда ему придётся отвечать за содеянные им преступления? Впрочем, считаю, что всю эту растленную публику вовсе Читать…

На страже Республики – герои!

В 2014 году на территории Донбасса произошёл государственный переворот, который привел к продолжающейся семилетней войне. Жителям региона ничего не оставалось делать, как только брать оружие и противостоять украинской хунте, защищая свои территории. Они были обычными трудящимися людьми, желающими жить в мире, без постоянно взрывающихся снарядов и пролетающих над головой автоматных пуль. 6 апреля 2014 года Читать…

Семь лет на страже спокойствия жителей ЛНР

В 2021 году Народная милиция ЛНР отмечает седьмую годовщину своего создания. Сегодня НМ ЛНР настоящая армия, которая за 7 лет своего существования претерпела множество изменений, но от этого стала только лучше. Хотелось бы вспомнить с чего все начиналось. В 2014 году, когда на Майдане происходили кровавые провокации по ранее задуманному сценарию, а жители Луганской области Читать…

Основание 6 омсп НМ ЛНР

Боевой путь Шестого отдельного мотострелкового полка имени Матвея Платова начался 22 мая 2014 года. Именно в этот день на Томашевском мосту, сводный отряд Народного ополчения из Стаханова и Лисичанска, при поддержке товарищей из Луганска, принял первый бой с украинскими оккупантами. Тогда ополченцы разбили моторизированную колонну Вооруженных сил Украины, обратив противника в бегство. С 22 мая Читать…

Настоящие защитники

2014 год стал таким своеобразным водоразделом для всех жителей Донбасса. Жизнь для них как будто разделилась на до и после. Многие пошли защищать свою родную землю от украинских карателей. Именно эти добровольцы и стали в последствии костяком будущих подразделений Народной милиции ЛНР и ДНР. Об одном из таких подразделений и пойдёт речь. Свой путь 6 Читать…

Шесть лет на страже спокойствия жителей ЛНР

В 2020 году Народная милиция ЛНР отмечает шестую годовщину своего создания. 4 октября отгремели торжественные мероприятия в парке «Патриот», в ходе которых военнослужащие Республики показали всю мощь и умения сегодняшних защитников, стоящих на страже спокойствия жителей ЛНР. Сегодня НМ ЛНР настоящая армия, которая за 6 лет своего существования претерпела множество изменений, но от этого стала Читать…

Украина возбудила уголовные дела против казаков КНГ

Прокуратура Луганской области открыла уголовные производства в отношении трех командиров 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова, входящего в состав Казачьей Национальной Гвардии. Их обвиняют в противостоянии ВСУ. Читать…

Святые антифашисты и фашисты.

Уместно ли и применимо ли вообще в области вечности и святости сопоставление таких земных понятий как политические взгляды человека? Могут ли святые иметь разные идеологические воззрения? И где грань между религиозными манипуляциями в рамках сегодняшней «политической целесообразности» и действительной,  реальной святостью человека, проявившейся в сложных исторических обстоятельствах? Яркими примерами для сопоставления в раскрытии данных вопросов Читать…