Как Ахметов дачу покупал

 Говорят, что за время войны на Донбассе украинские олигархи сильно позажирались. Содержание добробатов, помощь армии, закупка оружия – всё это сильно затратно, поэтому и в декларациях у них цифры меньше, чем раньше. Так, в январе 2022 года Ринат Ахметов прикупил себе дачу, точнее – виллу. Ну, пикничок там провести, шашлычков пожарить. Правда, это не просто Читать…

Крысы бегут с корабля!

Олигарх Ахметов вывез семью, особо ценные личные активы и наличные средства из Украины. 24 января в 16 часов, за час до заседания СНБО Украины и призыва Зеленского перейти от обороны к наступлению, самолет Рината Falcon 7X, бортовой номер M-SCMG, вылетел из аэродрома Борисполь (Украина) и через четыре с половиной часа благополучно приземлился недалеко от города Читать…

«Оптимизация»

Украинская металлургия всегда было одним из главных источников дохода страны. Однако, ещё с момента обретения независимости отрасль начала своё стремительное падение. Почти за 30 лет самостоятельного существования украинского государства закрылось более 10 промышленных предприятий, в том числе и в области металлургии. Ещё одной проблемой являются массовые сокращения рабочих на заводах. Так в финансово-промышленной группе «Метинвест» Читать…

В Запорожье на коксохиме прогремел взрыв

Взрыв, произошедший сегодня на коксохимическом заводе в Запорожье, унес жизни 4 человек.Предварительной причиной взрыва местная администрация назвала нарушение техники безопасности. Об этом сообщает портал Depo.Запоріжжя . Взрыв произошел в 14:40 на одном из емкостей с газом. По сообщению местной ОГА, в результате взрыва погибли три человека сразу, один скончался в карете скорой помощи, так и Читать…

Список предприятий «национализированных» ДНР

Публикуем список предприятий, которые «национализировала» ДНР.По словам Захарченко под «внешнее управление» перешли не менее 40 предприятий. Все «национализированные» предприятия принадлежат олигарху Ринату Ахметову. Большая часть «национализированных» предприятий входит в холдинг группы СКМ. Удалось узнать перечень «национализированных» вооруженными людьми в ДНР предприятий вчера. Так, под внешнее управление перешли такие крупные промышленные объекты: — Филиал «Металлургический комплекс» Читать…

«Азовсталь» будет покупать уголь в России и США

В связи с блокадой торговли на крови, которую организовали украинские активисты, металлургический завод «Азовсталь» вынужден покупать уголь в России и в США.«Понимая, что к нам не приедет ни «Краснодонуголь», ни другие угли…мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям — это Россия и Америка», — говорится в сообщении. Представители комбината отметили, что предприятие Читать…

Донецкий металлургический завод остановился из-за блокады

Донецкий металлургический завод полностью остановился из-за блокады, которую организовали украинские активисты.Сегодня ДМЗ, который входит в группу «Донецксталь», остановил работу единственной доменной печи в связи с отсутствием железорудного сырья вследствие блокады железной дороги и прекращением поставок сырья. «Причина остановки — нехватка именно железорудного сырья. Кокс поставлялся с Макеевского КХЗ, проблем с ним не было», — сообщает Читать…

Ахметов останавливает заводы на Донбассе

Олигарх Ринат Ахметов останавливает свои заводы и шахты из-за блокады на Донбассе.Из-за продолжающейся блокады железнодорожного сообщения между Украиной и Донбассом остановили работу Енакиевский металлургический завод и все шахты компании «Краснодонуголь», — пресс-служба компании Рината Ахметова «Метинвест». «Входящие в группу Метинвест Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая область) и Краснодонуголь (Луганская область), находящиеся на не подконтрольной Украине Читать…

Как ЛДНР налоги в Украину платят

Министр Украины по делам оккупированных территорий Дмитрий Кириллов рассказал в эксклюзивном интервью корреспондентам Газета. ру как ЛНР и ДНР платит налоги в украинский бюджет. Также он разъяснил как проходит оплата за услуги ЖКХ из ЛНР и ДНР.Если мы говорим о крупных предприятиях, то там 20 крупных производств корпорации «Индустриальный союз Донбасса» — 3, ДТЭК — Читать…

Ахметов начал продавать свои предприятия, расположенные на территории Донбасса.

Пресс-служба Ахметова заявила, что распродажа предприятий связана с поддержкой технологических процессов группы «Метинвест».В то же время сообщается, что часть предприятий стали убыточными, так как спрос на уголь катастрофически снизился. Ранее Ринат Ахметов говорил о том, что ни в коем случае не откажется от своих активов, которые находятся на территории ДНР. Сейчас же ситуация складывается таким Читать…