Убит экс-депутат Верховной рады Илья Кива

Убийство Ильи Кивы ликвидаторами из СБУ — подтверждение приверженности Киева курса на ликвидацию «перебежчиков». Кива успел за свою политическую карьеру кардинально сменить идеологические вектора и политические лагеря, от ярого сторонник «Правого Сектора» в 2014 до сторонника Новороссии в 2022 году. Высказывания у Кивы в разные периоды его жизни всегда отличались злобой, цинизмом и ненавистью — Читать…

Запад не останавливается на напичкивании Украины вооружением

Вооружённый конфликт на Донбассе продолжается уже восьмой год и всё это время, западные друзья оказывают всяческую помощь Украине в борьбе так называемым агрессором Россией. Не секрет, что руководство Великобритании, Канады, стран Прибалтики, США принимают активное участие в гражданской войне на Украине. Начиная с 2014 года, военная помощь со стороны этих стран как говорится, льётся в Читать…

США давит на Украину и подталкивает к обострению на Донбассе

США продолжает подталкивать Украину к возобновлению полномасштабных боевых действий в Донбассе и делается это уже в открытую. Киев как можно заметить идёт на поводу у западных кураторов, и обстановка в зоне конфликта каждый день накаляется. Ещё в начале ноября американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что, по мнению разведки США, Россия якобы может Читать…

Болгария и Польша подгавкивают Украине по указке США

В последнее время обстановка на Донбассе значительно обострилась, и вся ответственность за это лежит полностью на Украине. Именно украинская армия по приказу военно-политического руководства страны не прекращает совершать провокации и тем самым провоцировать эскалацию конфликта. Понятно, что Киев продолжает действовать по указке американских кураторов, которым возобновление боевых действий на Донбассе только на руку. Именно США Читать…

Предатели становятся национальными героями, а настоящих героев вычеркивают из памяти

Украинское правительство уже 5 лет пытается переписать героическую историю советского народа, победившего в Великой Отечественной войне. Герои, которые тогда освобождали страну от нацистов и представить себе не могли, что по прошествии стольких лет даже слова «Великая Отечественная война» на Украине будут запрещены. Зато каратели, воевавшие в украинской повстанческой армии (УПА), которые являлись пособниками фашистов, сегодня Читать…

Трагедия, о которой командование ООС помалкивает

5 лет назад произошло событие, которое до сих пор вызывает у представителей ВСУ и политиков Украины приступы головной боли. А все от того, что они так и не определились на кого же спихнуть ответственность за произошедшее. В разгар боев за Луганский аэропорт, командующему силами АТО пришла в голову гениальная идея, одним махом решить все проблемы Читать…

Трагедия о которой командование ООС помалкивает

5 лет назад произошло событие, которое до сих пор вызывает у представителей ВСУ и политиков Украины приступы головной боли. А все от того, что они так и не определились на кого же спихнуть ответственность за произошедшее. В разгар боев за Луганский аэропорт, командующему силами АТО пришла в голову гениальная идея, одним махом решить все проблемы Читать…

Порошенко перед речью в Генассамблее ООН аж подсыкивал

Вот и свершилось долгожданное событие и вчера 26 сентября президент Украины Петр Порошенко выступил на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Выходил «Голубь мира» гордо и с улыбкой на лице, но со слушателями был дефицит, зал оказался полупустой. Отметим, что на прошлом заседании ООН украинский президент также выступал перед пустыми креслами. Это говорит только Читать…

Украинцев и русских сталкивают лбами

Со времен существования Киевской Руси восточные славяне составляли этнически единую общность. Киев и Новгород, Галич и Суздаль, Чернигов и Полоцк, Переяслав и Смоленск, Владимир-Волынский и Владимир-на-Клязьме — все это Русская земля, населенная единым русским народом. Украина в постсоветское время всеми возможными способами пыталась разорвать связь между русскими и украинцами. Особенно остро этот вопрос встал после Читать…