#Hyundai сталкивается с нехваткой …

батареи для Ioniq Electric.

Hyundai прекратила принимать заказы на Ioniq Electric в Канаде, …поскольку они столкнулись с проблемой нехватки аккумуляторных блоков.

Меморандум, который Hyundai разослал дилерам, гласит следующее: «Из-за временного дефицита батарей, система предзаказов на Ioniq Electric временно закрыта». В Hyundai не уверенны, что они смогут решить проблему нехватки батарей в ближайшее время и выполнить все поступившие на этот год заказы на свой электрокар. Данная проблема коснётся не только канадских дилеров, но и их партнёров в других странах.

P.S. Вывод, который напрашивается из этой новости, довольно прост. В выигрыше, в итоге, останутся те компании, которые имеют в своей структуре собственное производство аккумуляторов (то что есть у Tesla), либо те, которые заключили долгосрочные контракты поставки батарей с крупнейшими производителями данной продукции, такими как Samsung или LG Chem. Так же, понимая возможность возникновения этой проблемы, крупнейшие европейские автопроизводители заранее озаботились созданием соответствующих аккумуляторных производств.

#АвтоРынок #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: