Порошенко перед речью в Генассамблее ООН аж подсыкивал

Вот и свершилось долгожданное событие и вчера 26 сентября президент Украины Петр Порошенко выступил на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Выходил «Голубь мира» гордо и с улыбкой на лице, но со слушателями был дефицит, зал оказался полупустой. Отметим, что на прошлом заседании ООН украинский президент также выступал перед пустыми креслами. Это говорит только о том, что Петя уже всем изрядно поднадоел и ничего нового от него не ждут кроме жалоб и плача о тяжёлой жизни Украины. Да ещё он никогда не забывает приплести Россию где надо и не надо.
Не обошлось и на этот раз без призывов, мир, как отметил Порошенко, должен дать сильный ответ на агрессию России в Украине, развернув там многонациональную миротворческую операцию с полноценным мандатом ООН. «Несмотря на общий призыв к миру и провозглашенное обязательство его поддерживать, войны и вооруженные конфликты остаются нашей реальностью. Конфликты являются основной причиной роста числа беженцев и перемещенных лиц по всему миру. Мы можем поддаться искушению обсуждать свои достижения или грандиозные планы на будущее. Однако, на наш взгляд, решение фундаментальных проблем, с которыми сталкивается ООН и все международное сообщество, намного важнее. Мы никогда не должны забывать, что главной целью существования этой организации является «спасти следующие поколения от бедствий войны». И это говорит кровавый упырь, развязавший гражданскую войну и уничтожающий собственный народ прикрываясь несуществующим оккупантом. Дальше конечно всё про агрессора Россию и мольбы повлиять на неё, в общем ничего нового. Представители США на его выступление отреагировали довольно настороженно, российские дипломаты явно скучали, а министр иностранных дел Украины Павел Климкин, вообще просто уснул. Климкин вероятнее всего в какой-то момент устав слушать то, что слышал уже сто раз.
Также Порошенко сказал пару слов о достижениях Украины благодаря его заботе, ну сами понимаете ничего кроме откровенного вранья нового не сказал. Сдаётся никто не хочет воспринимать Петю всерьёз, и он напоминает чемодан без ручки и нести неудобно и бросить жалко как-то.



Добавить комментарий

Войти с помощью: