США давит на Украину и подталкивает к обострению на Донбассе

США продолжает подталкивать Украину к возобновлению полномасштабных боевых действий в Донбассе и делается это уже в открытую. Киев как можно заметить идёт на поводу у западных кураторов, и обстановка в зоне конфликта каждый день накаляется.

Ещё в начале ноября американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что, по мнению разведки США, Россия якобы может планировать нападение на Украину в начале 2022 года и провести его с трех направлений. Такие громкие прогнозы посыпались после того, как американские «друзья» Украины сообщили о наращивании РФ войск у границ Незалежной. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о 100 тыс. российских военных у восточных границ страны. Как обычно прямых подтверждений никто не представил, но это по всей видимости не самое главное ни для США, ни для Киева.

Понятно, что всё делается с одной целью, как можно быстрее разжечь с новой силой конфликт на Донбассе и США готовы во всём помочь Киеву, это по официальным заявлениям Вашингтона. Пентагон уже увеличил военное содержание для Украины и заявил о поставках оружия, впрочем, это делалось и раньше, но немного скромнее.

27 ноября президент США Джо Байден заявил, что обеспокоен ситуацией с присутствием войск России близ Украины и, «вероятно», переговорит с президентами России Владимиром Путиным и Украины Владимиром Зеленским.

О чём собирается разговаривать заокеанный лидер с главами Украины и России непонятно, ведь ответить на вопросы о военной помощи Незалежной со стороны США, он очевидно не будет в состоянии. В свою очередь официальные представители РФ в один голос заявляют, что никакой активности у украинских границ нет и присутствие российских войск на Донбассе пустые слова. Понятно, что США по-прежнему пытаются использовать Украину в своих целях, направленных на давление в сторону России и неспокойная ситуация на Донбассе используется во всю.



Добавить комментарий

Войти с помощью: