Госдума забила второй «гол» подряд россиянам

Думали принятие закона о повышении пенсионного возраста для россиян это все чем озаботилась Госдума? А вот и нет. Госдума отклонила в первом же чтении законопроект, позволяющий большинству россиян получать часть доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых. Читать…

Госдума ликвидировала Резервный Фонд

Государственная Дума приняла окончательный закон об объединении Резервного фонда с Фондом национального благосостояния по причине опустошения бюджета первого. Пенсионные и социальные выплаты больше не будут приоритетом Фонда.Одобренные парламентом поправки в Бюджетный кодекс предусматривают, что Резернвый фонд и ФНБ объединяются на основе последнего в силу прогнозируемого исчерпания средств в первом. Целями расходования средств объединенного фонда, по Читать…

Госдума запретила анонимайзеры и VPN полностью

Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении окончательное решение о запрете всех средств обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам России.Согласно текста законопроекта, создателям и владельцам анонимайзеров запрещается предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им сервисов для получения возможности посещать сайты, запрещенные Роскомнадзором. В случае неисполнения владельцем анонимайзера обязанностей, предусмотренных законопроектом, Роскомнадзор принимает Читать…

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете анонимайзеров

В России Государственная дума приняла в первом чтении скандальный законопроект о запрете анонимайзеров и VPN. По мнению Госдумы именно анонимайзеры приводят к неэффективности российских законов, а также деятельности исполнительной власти.Авторами законопроекта стали депутаты Максим Кудрявцев , Николай Рыжак и Александр Ющенко. Законопроектом запрещается использование сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты в интернете. Владельцам подобных сетей и Читать…

Госдума не разрешила полиции стрелять в толпе…пока что

Госдума отправила законопроект, который призван разрешить полицейским открывать стрельбу в толпе, на доработку.Инициаторы предложили разрешить полиции стрелять по женщинам и использовать оружие в толпе. При этом с сотрудников правоохарнительных органов снимается ответственность за физический и материальный вред, нанесенный жертвам. Впрочем, утром перед пленарным заседанием единороссы открестились от этой идеи. «Данный вопрос не обсуждался ни на Читать…

Госдума может продлить возраст призыва до 35 лет

Госдума рассматривает возможность продления возраста призыва на службу в армию призывников до 35 лет.Об этом сообщает RT со ссылкой на Госдуму России. Комитет Госдумы по обороне в ходе осенней сессии работы парламента обсудит инициативу об увеличении призывного возраста до 30—35 лет. Об этом сообщил глава комитета Владимир Шаманов. «Мы все знаем, что согласно принятым законодательным Читать…

Госдума продлила «заморозку» пенсионных накоплений

Государственная Дума Российской Федерации в третьем чтении продлила «заморозку» пенсионных накоплений.Госдума продлила «заморозку» пенсионных накоплений до 2019 года включительно. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина . Согласно закону, накопительная часть пенсии формироваться не будет. Данный закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Кабинет министров внес в Государственную думу законопроект о продлении «заморозки» на Читать…

Госдума РФ прокомментировала отмену выборов в ЛДНР

В России прокомментировали отмену выборов в Донецкой и Луганской народных республиках. Так, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников считает, что это связано с разработкой «дорожной карты» по реализации минских соглашений.Глава комитета отметил, что трудно судить, насколько этот шаг поможет процессу, «но то, что лидеры ДНР и ЛНР не живут в своем обособленном мирке Читать…

Сенсация!

Российскую делегацию в аэропорту Бали на саммите G20 встретили обновленной картой России, сообщил Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье 16 ноября Канал опубликовал снимок баннера, висевшего в аэропорту Бали. На картинке видно, что в составе России также присутствуют ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Референдумы о присоединении к России в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях состоялись Читать…