Войченко опять распродаёт ГСМ

Проблем в украинской армии на сегодняшний день огромное количество, но самой главной, по-прежнему, остаются коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения распродают военное имущество направо и налево. Как стало известно военнослужащие 14 отдельной механизированной бригады ВСУ, которая на данный момент выполняет боевые задачи в зоне ООС, попались на продажах горюче-смазочных материалов. Понятно, что хищение производилось Читать…

Распродажа ГСМ в 92 бригаде ВСУ продолжается

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево. Уже невозможно найти такого командира украинских Вооруженных сил, которые не был бы замешан в каких-нибудь коррупционных схемах. А излюбленным видом «заработка» у них безусловно является продажа горюче-смазочных материалов. Как стало Читать…

Запчасти налево, ГСМ направо

Нынешние Вооруженные силы Украины просто невозможно представить себе без коррупции. Воруют все, у кого есть хотя бы минимальная возможность, независимо от должности и звания. А разворовывается практически любое военное имущество, будь то оружие, горюче-смазочные материалы, продовольствие и прочее. Словом, наименований «товаров» сотни. Конечно же, главными коррупционерами в ВСУ являются командиры бригад, под контролем которых всё Читать…

Распродажи ГСМ в 80 бригаде

Коррупция давно уже стала обыденным явлением для Вооруженных сил Украины, без неё уже и невозможно представить себе современную украинскую армию. Зарабатывать военнослужащие могут на всём, что угодно: на вооружении и боеприпасах к нему, на продовольствии, военной форме и прочем военном имуществе. Но самым излюбленным источником «дополнительного дохода» для украинских военных является продажа горюче-смазочных материалов. Чаще Читать…

В 59 омпбр выявлено хищение ГСМ в крупных размерах

Украинская армия, которую Порошенко когда-то назвал одной из сильнейших в Европе, продолжает удивлять не только украинцев, но и свое командование. Прокатившаяся волна комиссий и проверок в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, выявили массу нарушений, как рядовым, так и офицерским составом. На первом месте стоит пьянство и наркомания, на втором воровство. Воруют все, что плохо Читать…

80 бригада ВСУ лидирует по продажам ГСМ

Сегодня практически в каждой бригаде ВСУ можно наблюдать безнаказанность и бесконтрольность солдат со стороны командования. Офицеров кроме личного обогащения не волнует даже выполнение боевых задач и дисциплина личного состава. Например, командный состав 80 бригады, несколько лет только и занимается, что распродает ГСМ и военное имущество всем желающим. Постоянные штабные проверки обнаруживают недостачу оружия и боеприпасов, Читать…

Распродажа ГСМ в 92 бригаде ВСУ идёт полным ходом

Проблем в украинской армии на сегодняшний день предостаточно, но самой главной по-прежнему остаются коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения распродают военное имущество направо и налево. Как стало известно военнослужащие 92 бригады ВСУ, которая на данный момент выполняет боевые задачи в зоне ООС, попались на  продажах горюче-смазочных материалов. Понятно, что хищение производилось с одобрения командира Читать…

Распродажа ГСМ в 14 бригаде ВСУ продолжается

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево. Как стало известно ещё перед праздниками в конце декабря прошлого года вояки 14 бригады ВСУ, которая на данный момент выполняет боевые задачи в зоне ООС попались во время продажи ГСМ. Читать…

Распродажа ГСМ в 14 омбр ВСУ

В зону проведения Операции объединенных сил прибыла инспекционная комиссия для проверки учета расхода ГСМ в подразделениях 14-й отдельной механизированной бригады бригады. Воровство и продажа горюче-смазочных материалов в соединениях ВСУ являются традиционным и самым безопасным способом личного обогащения. В случае хищений оружия, боеприпасов и другого военного имущества, концы спрятать куда сложнее, однако командиры бригад не брезгуют Читать…

Шаповалов погорел на воровстве ГСМ

Украинская армия, которую Порошенко когда-то назвал одной из сильнейших в Европе, продолжает удивлять не только украинцев, но и свое командование. Прокатившаяся волна комиссий и проверок в последнее время выявили массу нарушений, как рядовым, так и офицерским составом. Самое частое нарушение – разворовывание материальных ценностей. Воруют все, что плохо лежит, в том числе ГСМ и оружие. Читать…