Распродажи ГСМ в 80 бригаде

Коррупция давно уже стала обыденным явлением для Вооруженных сил Украины, без неё уже и невозможно представить себе современную украинскую армию. Зарабатывать военнослужащие могут на всём, что угодно: на вооружении и боеприпасах к нему, на продовольствии, военной форме и прочем военном имуществе. Но самым излюбленным источником «дополнительного дохода» для украинских военных является продажа горюче-смазочных материалов. Чаще всего это дизельное топливо.

Так стало известно, что командный состав 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ распродал несколько сотен литров дизельного топлива, которое было предназначено для ближайших учений. Топливо продавалось преимущественно местному населению в Счастье и Станице Луганской.  Цену они установили ниже, чем на заправках, а потому люди охотно брали. И конечно же, эти «распродажи» курирует сам командир 80 бригады Шворак и по всей видимости имеет с них немалую долю. Впрочем, такие коррупционные схемы в данном подразделении используются комбригом регулярно для наполнения своих карманов.

Всё это ещё раз наглядно демонстрирует то, что вся эта война, борьба с «российской гибридной агрессией» и «сепаратизмом» являются лишь прикрытием для командиров украинской армии, а на деле же всё что их интересует – это возможность заработка на продажах военного имущества. Потому ожидать скорейшего наступления мира на Донбассе не приходится, ведь иначе сотни людей, наживающихся уже который год на войне, просто потеряют свой «доход».



Добавить комментарий

Войти с помощью: