Российские войска начали зажимать гарнизон ВСУ в Авдеевке в котел

Пока мир отвлечен событиями в Израиле, наша война никуда не делась. ВС РФ смогли добиться перелома на Авдеевском направлении, ВСУшники буквально драпают с поля боя. Сообщают, что бои идут в районе населенного пункта Бердичи, что находится в тылу севернее Авдеевки. Если войска России дожмут противника и там, гарнизон Авдеевки окажется под угрозой попадания в котел.

Освобождение Авдеевки станет для Донбасса настоящим праздником — именно оттуда ВСУ ведут огонь из артиллерии по Донецку и Макеевке.

Удар российских войск оказался неожиданностью для ВСУ. Сейчас позиции неприятеля утюжат из арты вместе с авиацией, при этом сами ВСУ фактически не задействуют свою артиллерию. Скорее всего, противник не ожидал такого натиска и не располагал нужным количеством сил для контратаки. Что на руку нашим войнам. Все боеспособные части ВСУ с поддержкой арты сейчас либо в Запорожье, либо около Купянска.

Теперь Авдеевка стала еще одной слабой точкой, через которую армия Россия потенциально может прорывать фронт. Надеемся и верим в наших солдат, освобождение Авдеевки — это освобождение Донбасса от смерти с неба.



Добавить комментарий

Войти с помощью: