Apple лишит MacBook Pro стандартных USB-портов

Apple этой осенью ведет войну с устаревшими, по мнению компании, интерфейсами сразу на двух фронтах. Лишив новые iPhone 7 традиционного 3,5-мм разъема для наушников, инженеры из Купертино не пощадят и стандартные USB-порты в новых MacBook Pro.В новых компьютерах останутся лишь порты USB-C и Thunderbolt 3, а привычных USB-A, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 не будет. Читать…

В России завели дело на Apple

Федеральная антимонопольная служба России возбудила антимонопольное дело против компании Apple из-за координации цен реселлеров iPhone на российском рынке, говорится в сообщении ведомства."Дело по части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции возбуждено в отношении группы лиц в составе ООО "Эппл Рус", Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc." — говорится в Читать…

Протесты в Китае

 Что бы вам не рассказывали, не публиковали – это не политические протесты. Во-первых – это протесты с компанией Foxconn, которая занимается производством iPhone, связаны они опять же с ковидными ограничениями, с плохими условиями труда. Во-вторых – это протесты в Синьцзяне опять же, по сути из-за ковидных ограничений которые привели к пожару, в следствии чего погибли Читать…

В Харькове волонтёры ищут «метки»

Харьков пока находится в руках подразделений киевских властей. Тем не менее, по мнению украинских пропагандистов, российские войска совершают диверсии и здесь. Так, местные «волонтёры» заявляют, что российские диверсанты используют геометки Apple Airtag, скрытно размещая их в грузах гуманитарной помощи. Сама по себе метка по размерам сравнима с одногривеневой монетой старого образца, и может работать целый Читать…

Мирное население не пострадает!

24 февраля Владимир Путин сообщил о начале проведения военной операции на Украине для зашиты жителей Донбасса, которые подверглись агрессии со стороны Украины.Из-за спецоперации на Украине практически весь мир начал вводить всевозможные санкции в отношении России. Это и запрет полётов, запрет посещения стран, отключение от SWIFT, закрытие всех зарубежных брендов в стране, а также ввоз продукции, Читать…

Украина, коррупция, НАТО, генерал Дузь-Крятченко — что их объединяет?

Несмотря на громогласные заявления военно-политического руководства Украины о готовности вступления в НАТО и проведения всех необходимых реформ ВСУ для этого, реальность Украины говорит об обратном.Коррупция — главный враг и препятствие этой восточно-европейской страны на пути в «рай» Североатлантического альянса.Причем об этом уже несколько раз во всеуслышание заявляли западные партнеры Украины, прямо давая понять, что только Читать…

Ну что патриоты туши свет?

Нет сомнений в том, что переход Украины с аналогового ТВ на цифровое является очередной коррупционной схемой Киевских главарей. Со всего происходящего видно, Порошенко в очередной раз узаконил обворовывание население страны. Ведь «цифра» на Украине платное удовольствие и позволить эту роскошь смогут себе не многие. Да и проще держать народ на коротком поводке вбивая им в Читать…

Samsung не уверен может ли ЦРУ шпионить через телевизоры

Соответствующую проверку начала компания, чтобы проверить информацию о том, что ЦРУ может шпионить за людьми через «умные» телевизоры Samsung.Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на WikiLeaks. Данные были опубликованы на сайте WikiLeaks. Из них следует, что когда владелец выключает свой телевизор, вредоносная программа Weeping Angel (название переводится как «рыдающий ангел») создает лишь видимость отключения. А Читать…