В Харькове волонтёры ищут «метки»

Харьков пока находится в руках подразделений киевских властей. Тем не менее, по мнению украинских пропагандистов, российские войска совершают диверсии и здесь.

Так, местные «волонтёры» заявляют, что российские диверсанты используют геометки Apple Airtag, скрытно размещая их в грузах гуманитарной помощи.

Сама по себе метка по размерам сравнима с одногривеневой монетой старого образца, и может работать целый год. С её помощью, мол, россияне смогут выявлять позиции ВФУ.

Сразу возникает несколько вопросов по этому поводу. Вопрос первый: как российская гуманитарка оказывается в занятом ВФУ Харькове? Что, российские грузовики спокойно заезжают и раздают харьковчанам проднаборы? Даже, если бы местные жители, получив такой подарок по другую сторону линии фронта, попробовали перевезти туда российские продукты, они бы очень сильно рисковали на первом же блокпосту быть застрелены, как вражеские шпионы.

Вопрос второй: по всем украинским средствам массовой информации показывают, что «подачек» от России украинцы не принимают, и массово демонстрируют игнорирование. Но, раз такая пугалка появилась, значит, всё-таки это не правда, украинцы с радостью принимают помощь.

И третий вопрос: почему эти наборы оказываются в местах расположения вооружённых формирований Украины? Тут мне видится два варианта. Или ВФУ отбирает у мирных жителей продукты, или позиции размещены в местах проживания гражданских. И то, и другое является преступлением!

Вот так, прокиевские агитаторы попытались устроить информационную диверсию, да сами и прокололись.



Добавить комментарий

Войти с помощью: