В ЛНР трудоустроены 30% граждан (+видео)

На аппаратном совещании глав городов ЛНР было озвучено количество местных жителей, которые смогли найти хоть какую-нибудь работу. Также стали известны города-лидеры по трудоустройству.
Директор департамента стратегического развития и госполитики в сфере территориального планирования администрации главы республики Лариса Сидоренко на аппаратном совещании заявила, что в ЛНР трудоустроены лишь 30% граждан. В некоторых городах уровень трудоустройства достигает исторического минимума — 20%:

«Блок развития труда и занятости населения: первое место – Луганск, второе место – Стаханов (улучшил с 6-го на 2-е, уровень трудоустройства на работы временного характера – один из самых высоких по республике), третье место – Алчевск. Улучшили позиции: Кировск – с 8-го на 4-е (за счет трудоустройства на работы временного характера), Славяносербск – с 14-го на 10-е (за счет трудоустройства на постоянные работы), Ровеньки с 9-го на 6-е (за счет количества созданных рабочих мест)».

Сидоренко отметила, что ухудшил свои показатели в сфере занятости населения Красный Луч (с 3-го на 8-е место), в этом городе снизилась численность штатных работников на 204 человека и уровень трудоустройства на работы временного характера на 27%.

«Аутсайдеры: 14-е место – Брянка, 13-е – Перевальский район, 12-е место – Антрацит и Антрацитовский район, он понизил свои позиции с 7-го на 12-е место (очень низкий уровень трудоустройства на постоянное место работы – 20% при среднереспубликанском – 30%»



Добавить комментарий

Войти с помощью: