В Киеве подожгли лагерь беженцев из Донбасса (+фото)

Общежитие, в которое были заселены семьи переселенцев из Донбасса ночью загорелось. Здание сгорело почти полностью. Прибывшие на место происшествия пожарные не стали тушить огонь.
Происшествие случилось сегодня по адресу Обуховская, 60 около 05:00, когда практически все жители общежития, естественно, спали. По счастливой случайности 2 семьи — женщина с сыном и женщина с двумя дочерьми не спали и смогли разбудить всех, чем спасли около сотни детей, стариков и женщин от пожара.

Активистка Анна Синькова в своем Facebook сообщила в 5 утра:

«Пожар в общежитии переселенцев. Уже около часа горит дом на Обуховской, 60, пожарных валом, но пожар они не тушат. Говорят: нет давления. В здании уже обвалилась крыша. Люди мокнут под дождем на холоде на улице».

Она отметила, что прибывшие пожарные не стали тушить пожар, сославшись на то, что не хватает давления.

В результате здание сгорело почти полностью пока службы по чрезвычайным ситуациям просто смотрели как догорает крыша и обваливается внутрь помещения.

«Если бы некоторые наши переселенцы в то время спали, как и все другие, то мы все – и старики, и маленький наш сын – мы все сгорели бы заживо», — говорит одна из жительниц общежития.

Официальной версии правоохранителей пока нет, однако сотрудники МЧС уверены это был умышленный поджог.



Добавить комментарий

Войти с помощью: