Экс-начальник ОБНОН ЛНР фашист

Появились новые подробности о экс-начальнике ОБНОНа ЛНР. Депутаты Народного Совета ЛНР обвинили его в пытках подозреваемых «в лучших традициях фашизма». На руках у депутатов оказались сотни жалоб от местных жителей.
Бывший начальник ОБНОНа ЛНР был объявлен в розыск 7 октября, позднее он был задержан сотрудниками МВД ЛНР. Его обвиняют в жестоких пытках подозреваемых.

На совещании министров и депутатов по вопросам безопасности в ЛНР, один из присутствующих народных депутатов заявил, что у него есть сотни жалоб от местных жителей о том, что экс-начальник ОБНОНа Дмитрий Захарченко лично пытал подозреваемых «в самых лучших традициях фашизма». По словам нардепа, пытки были настолько жестокими и изощренными, что озвучивать такие действия со стороны правоохранительных органов ЛНР ему противно и жутко:

«Вы, как министр внутренних дел, не могли не знать, а, следовательно, я считаю, в какой-то мере покрывали незаконные действия вашего подчиненного – начальника ОБНОНа Захарченко, который занимался пытками, издевательствами над подозреваемыми, применяя изощренные методы в лучших традициях фашизма, на которые имеются заявления. Я могу рассказать сейчас, какие пытки в заявлениях люди указывают, какие применялись конкретно, но это, мне кажется, будет уж очень жутко звучать», — говорит депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Морозов.

Собранные жалобы были переданы в соответственные структуры МВД ЛНР, однако, по словам нардепа, Захарченко до сих пор не поместили в СИЗО.

«Но сотрудники внутренних дел с оружием в руках не допускали соблюдения этого закона и этапирования его в следственный изолятор. Насколько я знаю на сегодняшний день он содержится в ИВС… Министерство ваше превысило полномочия, напрашивается вопрос: вы собственноручно можете переписывать законы Луганской народной республики или для сотрудника внутренних дел, который нарушил закон, закон не писан?», — поделился депутат Дмитрий Хорошилов.

Исходя из этого, депутат сделал вывод — преступления Захарченко покрывают его покровители из высших эшелонов власти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: